НОВИНИ ГРАД » Новини » Ежедневно в море уносит 2-3 матраса с пляжниками

Ежедневно в море уносит 2-3 матраса с пляжниками

Читати grad.ua у  
К счастью, смертельных случаев с «унесенными матрасниками» в Одессе  в этом году не было. 


 

Ежедневно одесские спасатели возвращают на берег 2-3 матраса вместе с отдыхающими, которых унесло в море. Однако, по словам исполняющего обязанности руководителя Спасательно-водолазной службы Одессы Кирилла Брилько, они создают большие сложности для работы службы, потому что вылавливать любителей отдыха на матрасах приходится и в 700 метрах от берега, и в километре.

 


Кирилл Брилько, иисполняющий обязанности руководителя Спасательно-водолазной службы Одессы: К счастью, всех удалось вернуть на берег живыми. Но есть и печальная статистика: с 15 мая на всех одесских пляжах, в том числе закрытых, не оборудованных и местах не предназначенных для купания утонуло 7 человек.


 

Основными причинами несчастных случаев, по словам руководителя спасательной службы является купание в нетрезвом состоянии и прыжки в воду с пирса.

 

Спасатели обращаются к отдыхающим с просьбой быть осторожными, не использовать надувные матрасы и автомобильные шины для отдыха на воде, не злоупотреблять алкогольными напитками и не испытывать судьбу, купаясь во время шторма. Также, необходимо обучать своих детей правилам безопасности и не оставлять малышей без присмотра.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: