НОВИНИ ГРАД » Новини » Украинский театр сегодня проведет он-лайн трансляцию спектакля «Гамлет»

Украинский театр сегодня проведет он-лайн трансляцию спектакля «Гамлет»

Читати grad.ua у  
Такая акция проводится в Украине впервые.

Спектакль «Гамлет» в постановке Дмитрия Богомазова, с успехом идущий на сцене одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Василя Василько, уже был отмечен критиками. В середине февраля постановке была присуждена Национальная премия имени Тараса Шевченко - самая престижная в Украине государственная награда в области культуры и искусства. Торжественная церемония награждения лауреатов шевченковской премии традиционно состоялась 9 марта в Киеве. Теперь же у «Гамлета» открываются новые, еще неизведанные ранее в Украине горизонты.

 

http://youtu.be/HOAQe0SP4dE

 

В последние годы довольно редко среди шевченковских номинантов присутствовали театральные постановки и их создатели. Но в нынешнем году представители шевченковского комитета выбрали лауреатом одесский театр и постановку киевского режиссера Дмитрия Богомазова. Не успели создатели спектакля почить на лаврах, как стали готовиться к новому, ранее не практикуемому в Украине виду продвижения театрального искусства в массы.

 

Первая в Украине онлайн-трансляция спектакля состоится в Одессе 21 марта в 18:30. Столь знаковое событие в истории современного театра стало возможно благодаря компании TENET. Онлайн-трансляция из Одесского академического Украинского музыкально-драматического театра пройдет на ТЕНЕТ-TV и сайте компании. Устроители новации гордятся, что в Одессе снова есть первопроходцы. Что им удается соединять современные технологии и искусство, приобщая к местной культуре не только горожан, а и украинцев, и интернет-пользователей по всему миру.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: