НОВИНИ ГРАД » Новини » Приезжие мошенники опустошали счета одесситов

Приезжие мошенники опустошали счета одесситов

Читати grad.ua у  

Администрация одного из коммерческих банков сообщила в милицию, что с карточных их клиентов незаконно сняты денежные средства. 

При осмотре банкоматов этого банка на одном из них оперативники обнаружили устройство для видеофиксации ввода ПИН-кода и устройство для считывания персональной информации с магнитной полосы персональной карты клиента.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Управления по борьбе с киберпреступностью задержали 38-летнего гражданина иностранного государства. Разоблачен мужчина был «на горячем» - во время установки такого устройства на одном из банкоматов. У задержанного изъяты самодельные устройства для считывания информации с платежных карт.

Кроме того, установлено, что подозреваемый является членом преступной группировки, в которую, кроме него, входят еще четверо его соотечественников. Установлено, что они совершали аналогичные преступления как на территории Украины так и других государств СНГ. Открыто уголовное производство. Принимаются меры по розыску и задержанию других участников ОПГ. 


Фото пресс-службы облУВД

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: