НОВИНИ ГРАД » Новини » Осторожно - сосульки!

Осторожно - сосульки!

Читати grad.ua у  
Вместе с не расчищенными дорогами, тротуарами и остановками общественного транспорта, где в любой момент можно поскользнуться и угодить под колеса, жителей Одессы теперь подстерегает еще одна опасность -  это огромные сосульки, свисающие с крыш домов.


 


Снег в Одессе, день 4-й. Как встречают город и его жители очередной снежный день? При нулевой температуре под ногами образовалась каша, а над головой нависают сосульки.

 

http://youtu.be/TR6vGB9nObU

 

Местами ледяные «украшения» достигают полутора метров. Также с фронтонов некоторых крыш нависают глыбы снега со льдом. Когда начнется оттепель, все эти подарки Снежной королевы могут обрушиться на головы  - опасаются прохожие. Впрочем, предотвратить потенциальную угрозу коммунальные службы не спешат. И на разных улицах даже в центре города с крыш свисают острые сосульки. В тоже время, сбить их с крыши, оказывается, минутное дело.

 

Это сбивают сосульки с крыши художественного училища на улице Торговой. Площадку перед зданием подручными средствами огородила заместитель директора, из окна, специальной лопатой сбивают намерзший лед. Сосульки сотрудники училища ликвидируют сами, а уборкой снега, говорят, занимаются сообща – и педагоги, и дворники. А вот рабочие из библиотеки Горького снег расчищают своими силами.

 
Снег перед входом убирают и сотрудники продуктового магазина. Даже во время беседы с журналистом Владимир не выпускает лопату из рук и не прекращает расчистку территории. Сугробы и сосульки не мешают спортсменам-любителям. Катая мяч по снегу, школьники возвращаются с матча. Говорят – не холодно. Жарко в эти снежные дни всем, кто работает с лопатой в руках.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: