НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе завершился зимний кубок Украины по стрельбе из блочного лука

В Одессе завершился зимний кубок Украины по стрельбе из блочного лука

Читати grad.ua у  
В состязании  приняли участие стрелки из Львова, Винницы, Киева, Луганска, Хмельницкого  и Днепропетровска.


На протяжении соревнований спортсмены показали невероятный командный дух, неиссякаемую волю к победе и высокий уровень подготовки. Впереди ребят ожидает борьба за звание лучших стрелков на Чемпионате Европы и Чемпионате мира.

 

В борьбе за зимний кубок Украины  по стрельбе из блочного лука объединились  команды из разных  украинских городов. Спортсмены  преодолели основной этап соревнований, а также  стрелковые дуэли и  показали достойный результат. Говорят, в финале многое зависит от мастерства команды.

 

http://youtu.be/vTuW7pOjoP4

 


Денис Михальчук, лучник (г. Львов): Главное, чтобы  был хороший дух команды, чтоб все стреляли как один, как одно целое, чтоб все поддерживали друг друга.

 

В дуэльных соревнованиях приняли участие по три стрелка из каждой команды. Перед ними стояла  задача -  заработать как можно больше очков, совершая выстрели в течение двух минут. Спортсмены признались, можно бесконечно оттачивать навыки  стрелкового мастерства, но главное - научиться  контролировать свой ум и закалять характер.

 

Роман Виноградов, лучник (г. Одесса): Главное – это выдержка. Тренироваться, тренироваться и работать над собой.

 

Владимир Чернолес, лучник (г. Винница): Самое главное для каждого человека – это борьба с собой, как ты сможешь овладеть своими мышцами и чувствами.

 

Уникальная возможность побороться за звание лучших украинских стрелков представилась и  лучницам. Многие из них с гордостью вспоминают   свои первые шаги в стрелковом спорте. Девушки стреляют и из классического лука, но все же предпочитают  блочный. Последний - подчёркивают спортсменки – оснащён релайсингом – специальным механизмом, который позволяет полностью убрать негативный эффект скатывания тетивы с ладони и стрела летит точно в цель.

 

Анна Кехно, лучница (г. Киев): Я выбрала блок, потому что ты его берёшь и чувствуешь, что это оружие. Ты выстреливаешь, ты попадаешь в десятку, у тебя получается, ты понимаешь, что это всё твоя техника.

 

Обладатели зимнего кубка Украины по стрельбе из блочного лука  сразятся за звание лучших стрелков на Чемпионате Европы, который пройдет в Польше в 2013 году.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: