НОВИНИ ГРАД » Новини » Реализатор подрабатывал воровством на вокзале

Реализатор подрабатывал воровством на вокзале

Читати grad.ua у  
Работники линейного отдела милиции на ст. Одесса-Главная   задержали 30-летнего гражданина, который похитил у пассажира две сумки.


Заявление от 27-летнего жителя Харьковской области о том, что на железнодорожном вокзале в Одессе у него похищены две сумки с личными вещами, детской одеждой и деньгами в сумме 200 грн, поступило в дежурную часть милиции в 22.50. Потерпевший подозревал в краже молодого человека, которому он на короткое время оставил свои вещи для присмотра.

Сотрудники милиции сразу перекрыли все возможные направления бегства из вокзала и по "горячим следам" на остановке общественного транспорта задержали вора по указанным приметам, у которого были обнаружены сумки пассажира.

Задержанным оказался житель Балтского района, который временно работает реализатором на рынке "Привоз". Свои действия молодой человек объяснил тем, что зарплата у него небольшая, по месту жительства в селе подрастает 6-летний сын, поэтому увидев в сумке доверчивого пассажира детские вещи, решил их присвоить, чтобы передать для семьи.

Правоохранители установили, что злоумышленник в 2010 году уже был судим за кражу, но срок наказания получил условный.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Транспортная милиция рекомендует гражданам не оставлять свои вещи на незнакомых людей, ведь для этого существует камера хранения багажа.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: