НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан юный рецидивист

Задержан юный рецидивист

Читати grad.ua у  
Работники патрульной службы линейного отдела на ст. Одесса-Главная  задержали 16-летнего подростка, который в зале ожидания  похитил сумку у 24-летнего жителя Кодымского района.
Как сообщает пресс-служба линейной милиции, задержанный парень ранее уже попадал в поле зрения работников криминальной милиции по делам детей, которые неоднократно задерживали его на вокзале и направляли в детский приют, откуда тот все время убегал.

Почти четыре года назад парень уехал от родителей, постоянного места проживания не имеет, а живет за счет случайных заработков. В этот раз  на вокзале он предложил помощь одному из пассажиров в переносе багажа. В зале ожидания незнакомец попросил подростка присмотреть за его вещами, а сам всего на несколько минут отошел в билетную кассу. Вернувшись, пассажир не увидел ни парня, ни сумки, а люди, которые находились рядом, сообщили, что вещи только что забрал его «товарищ».

Потерпевший догнал вора на выходе из вокзала, и между ними завязалась драка, которую прекратили работники милиции и доставили обоих в дежурную часть на ст. Одесса-Главная. После выяснения обстоятельств, мужчине была возвращена сумка, в которой находились одежда и его личные вещи. По словам подростка, кражу он совершил в надежде найти деньги, а вещи его не интересовали и он планировал их выбросить.

Ведется досудебное расследование. В пресс-службе отмечают: этот случай еще раз предостерегает пассажиров о том, что случайные знакомства и излишняя доверчивость могут привести к неприятным последствиям.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: