НОВИНИ ГРАД » Новини » Рейд « Пешеходный переход»

Рейд « Пешеходный переход»

Читати grad.ua у  
В рамках всеукраинской недели безопасности дорожного движения сотрудники ГАИ Одесской области провели рейд в районе «Двух столбов».


Основные задачи рейда  - профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, а также повышение безопасности на дорогах.

 

Место "Два столба" автоинспекторы  выбрали не случайно. Развилка  на въезде в Одессу является одним изсамых аварийно-опасных участков дорожного движения.

 



В этом месте расположено несколько нерегулируемых пешеходных переходов, на которых очень часто происходят ДТП с участием пешеходов. В основном они случаются по вине водителей, которые не хотят уступать дорогу переходящим через автомагистраль людям - жалуются местные жители.

 

 

http://youtu.be/Pkiuo7P24rs


 

 



- Опасный перекресток, потому что едут и как бы могут и не пропустить. Особенно вечером.

- Вам часто водители уступают дорогу на пешеходном переходе?

- Нет! Нечасто, в том случае если уже зайдешь на пешеходный переход, как бы будешь идти, тогда остановится. А так, если будешь стоять, то очень долго и нудно будешь стоять. Очень опасно здесь. Вот ребенка нужно постоянно вести домой, потому что я боюсь чтобы он сам ходил.

 

Сергей Грушко, старший инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ Одесской области: В рамках акции мы останавливаем водителей и еще раз напоминаем им о том, что строгое соблюдение правил проезда пешеходных переходов предотвращает аварии и сохраняет человеческие жизни.

 

Перед объективами телекамер и водители, и пешеходы вели себя, как образцовые участники движения. Поэтому автоинспекторы останавливали водителей, чтобы поблагодарить их за соблюдение правил дорожного движения.

 



Подобные акции, говорят в ГАИ, необходимы. Анализ  ДТП показывает – по-прежнему наиболее распространенным видом дорожного происшествия  - остается наезд на пешехода, переходящего улицу на «зебре». Так что лишний раз напомнить водителям основные правила не помешает.

 

В этом году в Одесской области зафиксировано 444 ДТП с участием пешеходов.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: