НОВИНИ ГРАД » Новини » Тепло продержится до 7 ноября

Тепло продержится до 7 ноября

Читати grad.ua у  
Дожди прекратятся уже завтра - 3 ноября. С 4 по 7 ноября синоптики прогнозируют теплую сухую погоду.


Лионелла Белодонова, синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На сегодняшний день по территории Одесской области и г.Одессе наблюдаются неблагоприятные погодные условия, связанные прохождением южного циклона через северо-западную акваторию Черного моря. Циклон смещается на восток Черного моря. Однако неустойчивость атмосферных процессов сохраняется. В связи с этим на сегодняшний день наблюдается усиление юго-восточного ветра с порявами до 15-20 м/с,  ухудшение видимости при дожде – до 500-1000 м. Однако, сохраняются достаточно высокие температуры воздуха. 2 ноября днем температура воздуха достигла отметки 13-18 градусов тепла.

 

 

Лионелла Белодонова, синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На ближайшие сутки – 3 ноября на территории Одесской области интенсивность ветра будет ослабевать. Ветер с юго-восточного поменяет направление на северо-западный, до 9-14 м/с. Сохраняется местами небольшой дождь, возможность дымки, местами туман.

Температура воздуха достаточно высокая – это связано с тем, что мы находимся под влиянием теплой воздушной массы, которая выносится с берегов Африки на Юг Украины. За счет этого мы  находимся в поле относительно высоких температур воздуха для данного периода времени. На ближайшие сутки ожидаемая температура воздуха ночью по области – 9-14 градусов, в Одессе - +11-13, днем по области температура воздуха ожидается – 13-18 тепла, в Одессе – +15-17.

 

По предварительным прогностическим данным с 4 ноября ожидается прекращение осадков, в ночные и утренние часы сохранятся туманы. Территория Одесской области также будет находиться под влиянием теплой воздушной массы – тепло пока Юг Украины покидать не хочет. Поэтому с 4 ноября устанавливается хорошая погода. Температура воздуха ночью – +8-13, днем – 15-20 градусов тепла.

По предварительному прогнозу следующее прохождение атмосферных фронтов ожидается 6-7 ноября.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: