17 марта

Читати grad.ua у  
  • Одесса, 1908 год.  Полиции удалось напасть на след недавно организовавшейся в Одессе особой группы вымогателей, в состав которой входили молодые люди известных фамилий из интеллигентных, обеспеченных семей. От грабительских организаций эта группа держалась особняком допуская в свою среду «новичков» с большим разбором и осторожностью. Вращаясь в обществе богатых людей, вымогатели-аристократы отлично были осведомлены о материальном состоянии намеченных жертв, которым рассылали с угрозами требования крупных сумм. За деньгами командировались особые уполномоченные. Среди арестованных находятся два личных почетных гражданина, студент-технолог и друг. Они собирались в одной кофейне.
  • 17 марта  1911год.  «Сегодня за городом обнаружено новое подозрительное по чуме заболевание. Сегодня же началось истребление кошек. В течение дня уничтожено 35 кошек, крыс свыше 300. Те и другие отправлены для бактериологического исследования.»
  • 17 марта 1972 года в Одессе родилась Оксана Грищук –знаменитая фигуристка. Занятия фигурным катанием Оксана Грищук начала в родном городе, в 4 года, у тренера Валентины Касьяновой. В 1981 Оксана переехала в Москву. Сначала тренировалась как одиночница у Елены Александровой, а с 1984 — у Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова. В паре с Евгением Платовым стали трёхкратными чемпионами Европы, четырёхкратными чемпионами мира. Они - первые, и пока единственные, двукратные олимпийские чемпионы в танцах на льду. В настоящее время проживает в Лагуна-Бич, Калифорния. Воспитывает дочь.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: