НОВИНИ ГРАД » Статті » Лучшие бюджетные аккумуляторные триммеры
Лучшие бюджетные аккумуляторные триммеры
Читати grad.ua у  

Красивый и ухоженный газон всегда будет радовать глаз, и делать участок облагороженным. Наиболее удобным инструментом для покоса травы выступает триммер. Большим преимуществом в работе устройства является наличие аккумулятора, что позволяет без проблем добраться до наиболее отдаленных участков.

Сегодня аккумуляторные триммеры на рынке представлены в широком ассортименте. При этом они различаются функциональными особенностями, стоимостью и производительностью.

Как выбрать качественный аккумуляторный триммер

Чтобы правильно выбрать аккумуляторный триммер, следует знать основные параметры устройства. Также важно заранее определить предназначение инструмента. Ведь триммеры для покоса газонной травы будут значительно отличаться от техники, предназначенной для срезания грубых сорняков и кустарников.

аккумуляторные триммеры

Основными параметрами, которые следует учитывать при выборе инструмента, являются следующие:

  1. Габариты. Этот параметр важен при длительной работе с инструментом, а также для его хранения. Небольшие триммеры удобны для регулярной работы на небольшом участке. Это связано с тем, что такие модели чаще всего характеризуются более низкой мощностью и производительностью.
  2. Ширина косильной поверхности. Полоса кошения влияет на скорость работы. Чем шире косильный элемент, тем быстрее вы обработаете участок. При этом следует учитывать, что более широкие ножи удобны на участках правильной формы, но добраться в труднодоступные места вы не сможете.
  3. Емкость аккумулятора. Этот параметр влияет на длительность работы инструмента без подзарядки. Чем большую поверхность вам нужно будет обрабатывать, тем большая емкость вам будет необходима.
  4. Вид подачи лески. Подача может быть автоматическая, ручная или полуавтоматическая. В зависимости от этого показателя будет зависеть удобство работы с инструментом. Наиболее удобной является автоматическая подача лески, при этом и стоимость устройства будет чуть выше.
  5. Толщина лески. В зависимости от плотности этого расходного материала, будут определяться виды растительности, с которыми можно работать. То есть, чем толще леска, тем более грубую растительность можно срезать аккумуляторным триммером.
  6. Высота штанги и особенности ее конструкции. Штанга может регулироваться, поэтому инструмент можно подстроить под рост работника. Такой вариант наиболее удобный. При этом не все устройства оснащены таким элементом.
  7. Количество скоростных режимов. Очень удобно, если аккумуляторный триммер оснащен несколькими скоростями. Это помогает отрегулировать работу, в зависимости от особенностей участка.
  8. Эргономичность. Особенно этот параметр важен для длительной работы с устройством. Если форма и особенности конструкции продуманы, то даже после длительной работы, вы будете чувствовать себя замечательно.
  9. Уровень шума во время работы. С одной стороны – показатель не влияет на качество работы, а с другой стороны – высокий уровень шума может принести неудобства и человеку, который работает с инструментом, и окружающим людям.

Список лучших триммеров на аккумуляторе

К лучшим бюджетным триммерам на аккумуляторе можно отнести:

  • Huter GET-18-2Li;
  • BOSCH EasyGrassCut;
  • Patriot TR 235UES;
  • Worx WG163E.2;
  • DeWALT DCM571N-XJ;
  • greenworks 1301507 G-MAX 40V GD40BC;
  • Makita DUR181RF;
  • Huter GET-36-3Li;
  • BLACK+DECKER ST1823;
  • BOSCH UniversalGrassCut 18-260;
  • DEKO DKTR12.

Каждая из представленных моделей характеризуется своими преимуществами. Некоторые – более легкие и компактные, другие более мощные. Лучший аккумуляторный триммер для вас – это тот, который будет соответствовать именно вашим требованиям.

Для выбора наиболее подходящего варианта, вы можете составить перечень требований и необходимых для вас функций. По этим характеристикам вы сможете приобрести оптимальную модель.

Если во время выбора у вас возникают вопросы относительно инструмента, лучше проконсультироваться со специалистом. Ведь аккумуляторный триммер – инструмент, который прослужит вам не один год и лучше выбирать его тщательно.




Схожі новини

Коментарі