НОВИНИ ГРАД » Статті » Кофемашины – лучшие модели для дома, офиса или кофейни
Кофемашины – лучшие модели для дома, офиса или кофейни
Читати grad.ua у  

Кофеварки и кофемашины – техника, благодаря которой повседневная жизнь становится более комфортной и приятной. Еще пару лет назад кофемашины редко встречались на кухне в квартире или частном доме. Чаще такая техника устанавливалась в кафе, ресторанах или офисах. Сегодня многие ценители кофе заказывают кофемашину домой, чтобы наслаждаться качественным напитком.

Технология заваривания кофе в машине значительно отличается от приготовления в турке или чашке. Соблюдение температуры и длительности нагрева, использование пара и давления позволяют в полной мере раскрыть вкус и аромат напитка. А многофункциональность современной техники открывает возможность экспериментировать – и каждый день пробовать новый вид кофе.

Кроме кофемашин существует множество бытовой техники, которая значительно упрощает жизнь. Это стиральная машина, робот пылесос, мойщик окон, микроволновая печь или посудомоечная машина.

Ассортимент кофемашин: профессиональные и бытовые разновидности

Выбор кофемашин позволяет каждому подобрать модель в соответствии с требованиями и пожеланиями. Основным критерием, по которому различается техника, является предназначение. Так, аппараты делятся на бытовые – для использования в личных целях и профессиональные – для приготовления кофе в кафе, ресторанах, барах и кофейнях.

Бытовые кофемашины более простые в использовании, с небольшим количеством функций. При этом и стоимость такой разновидности будет гораздо ниже. Профессиональная техника отличается широким арсеналом функций, высокой мощностью и производительностью.

Кроме этой характеристики кофемашины различаются по следующим критериям:

  • производитель: Bork, Braun, Bosch, Carraro, Delonghi, Jura, Kimbo, Kitfort, Krups, Lavazza, Miele, Moulinex, Redmond, Saeco, Scarlett, Vitek;
  • тип кофеварки: капсульная, рожковая, капельная;
  • мощность энергопотребления: от 110 до 2400 Вт;
  • максимального объема: от 250 мл до 1 л;
  • вместимости кофе: от 45 до 450 грамм.

Также кофемашины отличаются внешними параметрами – материалом, из которого изготовлен корпус, цвет и дизайн модели. Эти показатели практически не влияют на функциональность техники и выбираются в зависимости от личных предпочтений.

кофемашина

На что обратить внимание при выборе кофемашины?

Лучше всего определить заранее основные параметры техники, чтобы купить кофемашину цена, которой и характеристики будут оптимально соотноситься. Первое на что, следует обратить внимание – это функциональные возможности и способ приготовления напитка:

  1. Автоматические модели не требуют вашего участия – достаточно выбрать нужный напиток и нажать кнопку.
  2. Для приготовления кофе в капсульной машине необходимы специальные капсулы.
  3. Капельные характеризуются меньшей скоростью приготовления кофе и производительностью.
  4. Рожковые разновидности используются для приготовления эспрессо и напитков на его основе.
  5. Гейзерные – более бюджетные, приготовление кофе происходит путем прохождения воды под давлением.

Обязательно следует определить подходящие габариты кофемашины. Если в кафе и ресторанах можно выделить большее количество пространства для установки аппарата, то в квартире это будет более проблематично.

Еще один важный аспект при выборе кофемашины – тип кофе, который используется для приготовления. Это может быть кофе в зернах, молотый, капсульный или в чалдах. Лучше определить заранее какой формат вам будет удобнее использовать ежедневно. Правильно определенные параметры кофемашины помогут вам наслаждаться долгое время выгодным приобретением.




Схожі новини

Коментарі