НОВИНИ ГРАД » Статті » Как выбрать кофе для офиса?
Как выбрать кофе для офиса
Читати grad.ua у  

Кофемашина или, как минимум, кофеварка, имеется в каждом офисе, ведь сложно представить эффективную работу сотрудников без бодрящего напитка. Выбрать кофе для офиса среди разнообразия продуктов не так и просто, чтобы угодить всем работникам. Купить качественный кофе для офиса можно на сайте https://siba.coffee/, где в онлайн-каталоге представлен огромный выбор товаров, а поэтому несложно подобрать продукт под любые вкусы. Но перед оформлением заказа стоит разобраться с особенностями выбора бодрящего напитка.

Тип аппарата для приготовления кофе

Если нужно выбрать кофе для офиса, отталкивайтесь от типа аппарата, который используете для приготовления бодрящего напитка. Если сотрудники используют кофеварку, тогда покупайте молотый кофе. Ориентируйтесь на тип кофеварки и особенности ее работы. Можно купить и кофе в зернах, но тогда придется отдельно их перемолоть. По этой причине молотый продукт обычно предпочтительней.

Если в офисе стоит кофемашина, при выборе кофе учитывайте ее тип. Для капсульных моделей подойдут только капсулы. Совершенно другая ситуация складывается при наличии автоматической кофемашины. Для таких аппаратов можно использовать и молотый, и кофе в зернах, причем второй вариант предпочтительней. Дело в том, что молотый кофе быстро теряет свой вкус и аромат. Если зерна перемолоть перед приготовлением, напиток получается густым, насыщенным, с невероятным ароматом. Учитывайте, что для некоторых моделей возможно применение только молотого продукта.

Если в вашем офисе работают кофеманы, разумно делать оптовые покупки кофе. Приобрести оптом молотый, зерновой кофе или в капсулах можно на сайте https://siba.coffee/kofe-opt/, ведь компания Siba специализируется на розничных и оптовых поставках. Благодаря налаженной логистике и сотрудничеству с ведущими производителями, поставщик предлагает продукцию высокого качества от мировых брендов.

Какой сорт кофе в зернах выбрать?

На вкус кофе влияет много факторов, в том числе сорт зерен, страна их произрастания, степень обжарки и пр. Все кофейные зерна делятся на два основных вида – арабика и робуста, при этом каждый вариант имеет свои особенности.

Зерна арабики имею отличительную особенность – бороздка посередине немного изогнута. Этот вид кофе выращивается еще с древних времен. К основным его особенностям стоит отнести следующее:

  • Высокое содержание эфирных масел (около 20%) обеспечивает невероятно тонкий, но насыщенный аромат.
  • Содержание кофеина составляет 1,5%.
  • Отличается мягким вкусом.
  • Легкая кислинка оттеняет основные нотки, но при этом не перекрывает вкус и аромат купажа.

Робуста в большей части выращивается в Конго. Этот сорт кофе существенно отличается от арабики вкусом и ароматом. К основным отличительным особенностям:

  • Содержание эфирным масел составляет не более 10%, поэтому аромат напитка получается менее насыщенным.
  • Бодрящий напиток отличается резким вкусом с заметной горечью.
  • Содержание кофеина составляет 3%.

Внешне зерна робусты отличаются более округлой формой и прямой бороздкой посередине.

Лучшим кофе считается сочетание арабики и робусты в разных пропорциях. Такой напиток имеет тонкий аромат и насыщенный вкус, но при этом хорошо бодрит. Вкусовые качества напрямую зависят от процентного соотношения арабики и робусты. При значительном количестве второго сорта может присутствовать нотка горечи и пышная пенка при приготовлении напитка. Чтобы смягчить вкус такого кофе, в него добавляют молоко или сливки. Зато он имеет важное преимущество – хорошо бодрит.

Лучшие производители кофе для офиса

При выборе кофе для офиса стоит обратить внимание на продукцию таких производителей:

  • Lavazza. Итальянский бренд №1 не только в Италии, но и во всем мире. Компания производит кофе из лучших зерен. Среди огромного ассортимента несложно выбрать продукт с разным сочетанием арабики и робусты, степени помола и обжарки. Легко выбрать напиток, который без труда удовлетворит вкусы сотрудников. Кофе имеет насыщенный аромат, мягкий и приятный вкус. Может присутствовать легкая кислинка, ореховые или фруктовые нотки, которые придают купажу невероятных оттенков.
  • Rost Kafe. Компания производит продукцию высочайшего качества. Ее кофе экспортируется по всему миру. Секрет успеха бренда кроется с сырье отменного качества. В каждой упаковке кофейные зерна, выращенные на лучших плантациях. Перед фасовкой они проходят обжарку на современном оборудовании, которое помогает сохранить вкус и аромат.
  • Covim. Производитель предлагает уникальные купажи с удивительным вкусом и невероятным ароматом. Компания сотрудничает с лучшими кофейными плантациями. Для переработки сырья используется современное высокотехнологическое оборудование. Бренд строго следит за качеством выпускаемой продукции, при этом предлагает доступные цены. Ассортимент регулярно пополняется новинками, разработанными опытными специалистами.
  • Caffe Boasi. Итальянская компания входит в число лидеров на мировом рынке кофе. Бренд предлагает продукцию высочайшего качества, поскольку использует сырье от проверенных поставщиков и современное оборудование для переработки. К тому же компания применяет строгий контроль качества на каждом этапе производства. В ассортименте имеются уникальные купажи.

Любой из перечисленных кофе вы можете заказать в компании Siba. Поставщик является лидером на украинском рынке, имеет хорошую репутацию, но при этом предлагает выгодные условия сотрудничества. Кофе в розницу и оптом для офиса в компании можно купить без переплаты. На всю продукцию действую выгодные цены, так как поставщик не делает большие наценки.

Если знать, на что обращать внимание при выборе кофе для офиса, сотрудники смогут наслаждаться ароматным и бодрящим напитком. Угодить всем не так и сложно, если покупать продукцию высокого качества от ведущих мировых производителей.




Схожі новини

Коментарі