НОВИНИ ГРАД » Статті » Как купить криптовалюту онлайн?
купить криптовалюту онлайн
Читати grad.ua у  

Криптовалютный рынок предлагает множество платформ для покупки цифровых активов. Если у вас нет опыта в торговле, но вы хотите с чего-то начать, но не знаете, как купить криптовалюту онлайн, то первый и самый популярный способ - это централизованные биржи. Для этого вам нужно будет завести свой аккаунт и пройти все необходимые этапы регистрации. Часто такие платформы требуют от клиентов пройти верификацию и подтвердить свою личность, предоставив для этого персональные данные.

После их обработки ваш аккаунт верифицирован и вы можете начинать работать. Кроме того, надежные платформы предлагают своим пользователям установить двухфакторную аутентификацию. Это метод защиты аккаунта, который включает в себя код, известный только владельцу аккаунта. Такая процедура требует установки специального приложения на смартфон и делает невозможным сторонним лицам воспользоваться вашим аккаунтом.

Другой способ купить криптовалюту - воспользоваться децентрализованной платформой, которая является своего рода посредником между покупателями и продавцами криптовалюты. Такие сервисы взимают комиссию за свои услуги, однако позволяют моментальное осуществление транзакций, что высоко ценится опытными трейдерами. Средства, отправленные другому пользователю, не переводятся на его счет до тех пор, пока он не подтвердит оплату.

Еще один вариант купить криптовалюту онлайн — обменники. Обычно они предлагают список самых популярных активов и разные способы оплаты. Это могут быть банковская карта, платежные системы, по номеру телефона и т.д. Сервис взимает комиссию за обработку транзакций, ее величина обычно зависит от выбранной монеты. Чем менее популярен цифровой актив, тем меньше спрос на него и, соответственно, выше комиссия. Стоит учесть, что размер комиссии обменника также может отличаться в зависимости от внутренней комиссии, которую предусматривает платежная система.

Еще один способ - это воспользоваться криптовалютным кошельком. Регистрируйте кошелек (это может быть мобильный, десктопный и т.д.) и покупайте крипто активы. Кроме хранения, кошельки широко применяются для обмена, продажи, торговли криптовалютой, позволяют выводить активы в фиатные средства и предоставляют множество других возможностей.

Задаваясь вопросом о том, как купить криптовалюту, прежде всего, стоит обратить внимание на рейтинг платформ и бирж, отзывы пользователей, проценты комиссий и уровень защищенности клиентов и их средств.





Схожі новини

Коментарі