Новости Одессы 18.07.2022

Новини Одеси 18.07.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Николаев снова подвергся массированному ракетному обстрелу — оккупанты попали по автосалону и салону по продаже сельхозтехники.

В понедельник Одесская область снова подверглась ракетным ударам россиян.

Брукс Ньюмарк – бывший член Британского парламента и экс-министр по делам гражданского общества. Британец с первых дней войны организовывает эвакуацию из горячих точек. И сегодня, на случай необходимости, готовит возможности эвакуации по всей Украине.

Переселенцев принимают центры социальной защиты, многие находят пристанище через проект «Прихисток».

Украинцам, которые уехали в страны европейского союза, не придется менять водительские удостоверения.

В понедельник 18 июля стартовала основная сессия ВНО.

В Украине действует обновленный закон о защите населения от вреда вторичного табачного дыма. Изменения, вступившие в силу с 11 июля, предусматривают запрет на отведение мест для курения на предприятиях и в учреждениях всех форм собственности. Также запрещено курение в общественных местах – в том числе, ресторанах и кафе.

В период военного времени украинцам разрешили пользоваться банковскими счетами, даже если на них наложен арест. Это предусмотрено изменениями к Закону Украины об исполнительном производстве.

Резкий рост курса доллара в Украине, а также цен на сезонные продукты питания встревожил многих. Пять месяцев войны истощили финансовые запасы украинцев.

 

Происшествия

Летальное ДТП в Белгород-Днестровском районе. На трассе Одесса-Рени столкнулись автомобили Renault и BMW.

В центре Одессы произошло ДТП с участием трех легковых автомобилей. Одна из машин врезалась в стену дома и загорелась.

В Одесской области разоблачили преступную группу, которая за деньги нелегально переправляла военнообязанных лиц через границу.

В Одесской области задержали мужчину, который пытался вывезти за границу редкие купюры разного номинала без разрешительных документов.

Пьяные водители на дорогах, любители гулять в комендантский час или спускаться на заминированные пляжи. Даже в военное время в Одессе фиксируют немало нарушений правопорядка – некоторые из которых заканчиваются весьма плачевно.

В Одесской области демонтировали трубопровод со спиртом.

В Одессе полицейские разоблачили двух строителей, которые решили подзаработать и украли стройматериалы с территории афганского культурного центра.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: