ГРАД » Новости » Брукс Ньюмарк помог эвакуировать более 9-ти тысяч жителей Украины
Брукс Ньюмарк допоміг евакуювати понад 9 тисяч жителів України
Читать grad.ua в  

Экс-министр Великобритании Брукс Ньюмарк прибыл в Украину с главной задачей – оказать помощь тем, кто в ней нуждается. С начала войны Ньюмарк помог эвакуировать более 9 тысяч жителей нашей страны. Британец организовал трансфер в Польшу из Киева и Львова. Затем, когда ситуация в столице стабилизировалась, а война переместилась на восток и юг – новыми центрами работы стали Запорожье и Винница, рассказывает Ньюмарк.

По его словам, за рубеж везут в основном раненных гражданских – их переправляют в Польшу, а затем в Германию, где обеспечивают необходимый медицинский уход. А большинство украинцев выбирают эвакуацию в пределах страны – из горячих точек в более безопасные места.

Сегодня ситуация напряженная не только на передовой. И на случай необходимости Ньюмарк рассматривает возможности эвакуации по всей Украине.

Великобритания с начала войны была одним из ключевых сторонников Украины. В связи с уходом Бориса Джонсона с должности премьер-министра, многие задаются вопросом – будут ли англичане и дальше поддерживать Украину. Брукс Ньюмарк уверяет, что жители нашей страны могут надеяться на их помощь и поддержку в дальнейшем.

Брукс Ньюмарк также отмечает, что ещё одна цель его пребывания в Украине – свидетельствовать военным преступлениям России. Чтобы иметь возможность в последствии у себя на родине бороться на информационном фронте и рассказывать согражданам правду об этой войне.


Похожие новости

Комментарии