Новости Одессы 19.07.2022

Новини Одеси 19.07.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В ночь на 19 июля российские оккупанты выпустили по Одесской области семь крылатых ракет типа «Калибр» из акватории Черного моря.  

Дача Маразли вновь в суде. Одесская областная прокуратура в Хозяйственном суде требует признать незаконными разрешения на строительство для курортно-оздоровительного комплекса. 

Первое и основное, в чем нуждаются прибывающие в Одессу переселенцы из горячих точек – размещение, хотя бы временное. Ведь далеко не у всех есть возможность арендовать или покупать новое жильё. Переселенцев принимают центры социальной защиты, многие находят пристанище через проект «Прихисток». 

Одесские спасатели продолжает проводить учения по пожарной безопасности в различных учреждениях региона. 

Космическая погода – вновь в эфире. На Землю, и в том числе на Украину, обрушилась очередная магнитная буря. 

В военный период первыми страну покидают женщины и дети. Специальной подготовки требует эвакуация детей с особенностями развития, ведь они по-другому воспринимают мир и обстоятельства вокруг. Воспитанников Одесского детского дома интерната удалось отправить в безопасность в середине апреля. Как проходила эвакуация – рассказал директор учреждения Андрей Печеный.

С начала полномасштабного вторжения рф, активные боевые действия идут на восточной границе Украины. А порты сегодня заблокированы. Соответственно значительно возросла нагрузка на самой отдалённой от линии фронта западной границе. Сегодня это – единственный путь для перемещений из страны и обратно. С чем сегодня приходится сталкиваться на границе – рассказали одесские таможенники.

С начала войны правила на таможне меняются чуть ли не каждый день. Различные послабления вводят для ввоза в страну гуманитарных грузов и для импорта топлива. 

 

Происшествия

В Одесской области разоблачили канал переправки уклонистов за границу и установили его организаторов. 

В Одесском районе полицейские задержали наркоторговца. У 26-летнего мужчины нашли почти 2 кг запрещенных психотропов.

В Подольске сотрудники ГСЧС помогли собаке, которая упала в глубокую яму и не могла выбраться из ловушки.

В Одесской области нашли тело мужчины, пропавшего несколько дней назад во время отдыха вблизи водоема. По предварительным данным 30 летний житель Подольского района утонул в пруду.

Диктор новостей: Ирина Минаева

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: