ГРАД » Новости » Спорт » Одесситка завоевала две золотые медали на престижном турнире в Германии

Одесситка завоевала две золотые медали на престижном турнире в Германии

Читать grad.ua в

Одесская спортсменка Кристина Оcтапенко завоевала две золотые медали на престижном международном турнире «H&N-Cup 2024» по пулевой стрельбе, который проходил в Мюнхене. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области.

Вслед за победой в личном турнире по стрельбе из пневматической винтовки в первый день соревнований 18-летняя воспитанница областной ДЮСШ Кристина Остапенко стала победительницей в смешанной категории вместе с серебряным призером Олимпийским игр Сергеем Кулишем из Черкасс. Это первые награды для одесской спортсменки на соревнованиях такого уровня.

Во второй день соревнований Кристина выиграла квалификацию в личном турнире с результатом мирового уровня 632,5 очка, который выше рекорда Украины, и лишь на 2,8 ниже абсолютного мирового рекорда, а также всего на 1,7 очка ниже мирового рекорда среди юниоров. Впрочем, в финал одесситка не была допущена из-за несоответствия экипировки стандартам.

Одеська спортсменка завоювала дві золоті медалі на престижному міжнародному турнірi_1

Напомним, что соревнования проходили на олимпийском стрельбище, где в 1972 году олимпийским чемпионом стал одесский спортсмен Яков Железняк (в стрельбе «по бегущему кабану»).