ГРАД » Новости » Спорт » Одесская каратистка завоевала золото на турнире в Дублине

Одесская каратистка завоевала золото на турнире в Дублине

Одеська каратистка завоювала золото на турнірі в Дубліні
Читать grad.ua в

В Дублине (Ирландия) прошел четвертый, заключительный этап Премьер-лиги WKF сезона 2023 по карате. В состязаниях приняло участие 350 атлетов из 58 стран мира.

Украину в Дублине представлял 21 спортсмен. Среди них – и известная одесская каратистка, первый номер мирового рейтинга в категории «до 55 кг» Анжелика Терлюга.

Одесская спортсменка обыграла в финале японку Шиори Накамуру (5:0). Анжелика завоевала свою 16-я золотая медаль на турнирах Премьер-лиги.
Кроме того, по итогам соревнований Анжелика Терлюга получила титул Grand Winner 2023.

спортсмены

Отметим, что одесская каратистка завершила и прошлый сезон Премьер-лиги WKF на первом месте в своей весовой категории и так же стала обладательницей престижного титула Grand Winner.