ГРАД » Новости » Спорт » Украина заняла третье место в зачете на Европейских играх-2023

Украина заняла третье место в зачете на Европейских играх-2023

Україна посіла третє підсумкове місце на Європейських іграх-2023
Читать grad.ua в

По итогам двух соревновательных недель в Польше, украинские спортсмены завоевали 41 медаль (22 золотые, 12 серебряных и 8 бронзовых наград), что позволило нашей стране занять третье зачетное место.

В соревнованиях на III Европейских играх приняли участие 7 тысяч атлетов из 48 стран, соревновавшихся по 28 видам спорта. Спортсмены Одесской области внесли огромный вклад в общекомандный успех Украины.

Так, из 12 спортсменов Одесской области, представлявших Украину на этих соревнованиях, четыре спортсмена поднялись на медальный пьедестал:

Анжелика Терлюга завоевала золото в соревнованиях по каратэ (весовая категория до 55 кг).

Анжеліка ТерлюгаИгорь Любченко стал лучшим в соревнованиях по таиландскому боксу Муэй Тай (весовая категория до 67 кг).

Ігор ЛюбченкоАнита Серегина стала серебряным призером по каратэ (весовая категория, до 61 кг).

Аніта СерьогінаТакже бронзовая медаль по легкой атлетике в активе 21-летнего Владислава Шепелева, выступавшего в соревнованиях по тройным прыжкам.