ГРАД » Новости » Служебный пес Мажор пошел учиться
Службовий пес Мажор пішов вчитися
Читать grad.ua в  

Уже 3 месяца в одной из одесских пожарных частей живет четверолапый любимец – пес Мажор. Щенок быстро завоевал внимание и любовь спасателей – у него есть целая куча игрушек и даже своя будка в виде пожарной машины. Этот пес – баловень судьбы, поэтому имя у него соответствующее, говорит спикер Одесской службы спасения Марина Мартыненко.

Мажор понемногу подрастает, поэтому спасатели решили взяться за его воспитание. Пришло время узнать – сможет ли этот залюбленный пес стать полноценным помощником для пожарных. Для этого Мажора повели к кинологам. Те, первым делом, решили проверить умение щенка концентрироваться. Ведь, чтобы добиться хороших результатов четверолапый друг должен быть максимально внимательным к словам и действиям дрессировщика.

Несмотря на то, что Мажор – достаточно непоседливый пес, упражнения на концентрацию внимания он выполняет очень хорошо – говорит кинолог.

Следующий этап – выучить основные команды. И с этим заданием Мажор успешно справился.

Приблизительно через полгода щенок должен будет освоить все базовые команды, а уже потом кинологи проверят, какое направление работы больше всего подойдет Мажору.

Спасатели планируют в будущем обучить щенка искать людей под завалами, и надеются, что уже скоро о подвигах одесского Мажора узнает вся Украина.


Похожие новости

Комментарии