ГРАД » Новости » Пёс Патрон, кот ВСУ и боевой гусь: партиотические игрушки от одесских волонтеров
Пес Патрон, кіт ЗСУ та бойовий гусак: партіотичні іграшки від одеських волонтерів
Читать grad.ua в  

Милые игрушки из шерсти не только поднимают настроение своим владельцам, но и в самом прямом смысле поддерживают украинскую армию. Часть средств с их продажи идёт на помощь военным. Созданием игрушек занимается одесская команда волонтёров. В первые месяцы войны сил на творчество не было – делится воспоминаниями мастер Людмила. Но всё изменил четверолапый талисман ГСЧС.

Игрушка выполнена в технике «сухое валяние», которым Людмила занимается им более 8 лет. Патрона в интернете заметил Роман Грачов – главный инициатор творческой команды.

После такого успешного начала решили создавать новых персонажей. Следующим после Патрона появился кот ВСУ.

Довелось волонтёрам создать и одного очень особенного кота – пограничника. Игрушку сделали на заказ для одного из украинских защитников.

К созданию игрушек мастера подошли с истинно-одесским юмором. К Патрону и коту ВСУ присоединился боевой гусь – с отсылкой на так называемое «биологическое оружие» украинцев, о котором то и дело вспоминают русские СМИ. Сегодня это – один из главных символов борьбы против оккупантов, говорят волонтёры.

На одну игрушку в среднем уходит около недели – рассказывают мастера.

Волонтёры поделились своими будущими задумками. Следующей игрушкой будет милый чихуахуа. Также в планах создать игрушку «бавовнятко» – мифическое существо, которые подрывает базы российских оккупантов.


Похожие новости

Комментарии