ГРАД » Новости » Криминал » Попытка поджога ТЦК в Одесской области: полиция задержала 22-летнего парня 

Попытка поджога ТЦК в Одесской области: полиция задержала 22-летнего парня 

задержали поджигателя ТЦК
Читать grad.ua в Google Новости

В Измаиле правоохранители задержали местного жителя, подозреваемого в попытке поджога районного территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Инцидент произошёл несколько дней назад ночью. Злоумышленник бросил у входа в здание самодельное устройство с горючей жидкостью. Однако емкость не загорелась, и ущерба имуществу нанесено не было, пострадавших также нет.

В ходе расследования полиция установила личность подозреваемого и задержала его по месту жительства. Во время обыска изъяты вещественные доказательства, которые направлены на экспертизу.

Мужчине сообщили о подозрении в покушении на препятствование законной деятельности Вооружённых Сил Украины и других военных формирований в особый период (ч. 1 ст. 114-1 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Материалы дела будут переданы в СБУ для дальнейшего расследования.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: