ГРАД » Новости » Начало нового учебного года: патрульная полиция напомнила о правилах безопасности

Начало нового учебного года: патрульная полиция напомнила о правилах безопасности

Початок нового навчального року: патрульна поліція нагадала про правила безпеки
Читать grad.ua в  

Несмотря на войну, в Украине стартовал новый учебный год. Некоторые школьники вернулись за парты. Но в образовательном процессе не обошлось без изменений, в первую очередь, ради безопасности детей. Во время воздушных тревог ученики будут спускаться в укрытия. На такой случай у них в рюкзаках помимо учебников и тетрадей должно быть несколько необходимых вещей: вода, что-то на перекус, мобильный телефон с зарядные устройством.

В первые дни учёбы педагоги вместе с учащимися должны проработать план действий во время тревоги – говорит начальник пресс-службы Управления патрульной полиции в Одесской области Алла Марченко.

Одна из важных задач родителей – проговорить с ребёнком безопасный путь до школы. И напомнить правила поведения с подозрительными предметами, которые могут встретиться на улице.

Алла Марченко ещё раз напоминает, что если предмет вызывает подозрение – трогать его нельзя. Ни руками, ни ногами.

Многие одесские школьники пока остаются на онлайн-обучении и основную часть своего времени проводят дома, часто остаются одни без присмотра родителей. Поэтому важно напомнить детям правила не только военной, но и бытовой безопасности. Как обращаться с электроприборами, как действовать в экстренных ситуациях и что делать, если в двери стучит незнакомец.

Детям, которые передвигаются по городу самостоятельно – ходят в школу или на дополнительные занятия, или просто гуляют с друзьями – также стоит освежить в памяти правила дорожной безопасности.

Особую осторожность следует соблюдать на пешеходных переходах.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: