ГРАД » Новости » Работа в Одессе: как не попасть на крючок мошенников

Работа в Одессе: как не попасть на крючок мошенников

Робота в Одесі: як не потрапити на гачок шахраїв
Читать grad.ua в  

Безопасное трудоустройство. В первую очередь нужно оценить рынок вакансий, чтоб сравнить реальные условия работы на разных платформах. Так как некоторые непроверенные фирмы могут писать в объявлениях мифичные условия и указывать зарплату в два раза выше реальной.

Распространенная схема мошенничества – привлечь сотрудника на несколько недель так называемого «испытательного срока» и уволить, не заплатив, рассказывает адвокат Юрий Голосов. Чтобы не попасть в такую ситуацию – прежде чем приступать к выполнению обязанностей – следует попросить документы, подтверждающие существование фирмы.

Адвокат советует не соглашаться на работу без официального трудоустройства. Особенно - если вам предлагают длительный испытательный срок без каких либо гарантий.

Согласно закону даже, стажировка должна оформляться официально, говорит эксперт. И добавляет, что без подписания трудового договора, шанс получить полную компенсацию испытательного срока – практически нулевой.

Если вы столкнулись с работодателями-мошенниками – нужно немедленно обратиться в правоохранительные органы. Лучше всего, если это будет заявление от группы людей – подытожил Юрий Голосов.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: