Новости Одессы 22.06.2022

Новости Одессы 22.06.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

22 июня, День скорби и памяти жертв второй мировой войны, на юге страны прошел под знаком многочисленных воздушных тревог войны нынешней. Почти десяток ракет были выпущены по Николаеву. 

Министерство цифровой трансформации уведомляет граждан, что украинцы, ставшие жертвами агрессии россии, могут оформить заявку в Европейский суд по правам человека на получение компенсации от 5 до 30 тысяч евро до 16 января 2023 года. 

Баня в контейнере. Одесские волонтеры конструируют из морских контейнеров портативные помывочные комплексы для военных. 

Астрономическое лето началось в Украине с резкого похолодания и обильных осадков. 

Рассказ об этом человеке, потомственном враче, приурочен сразу к двум датам. Дню медработника Украины и Дню скорби и памяти жертв второй мировой войны в нашей стране. 

Часть экспонатов одесского музея футбола перевезут в безопасное место. Некоторые – восстановят на месте. Уникальный музей футбола пострадал во время обстрела. 

Жильцы общежития №4 Государственного университета интеллектуальных технологий и связи в Одессе встретились с ректором ВУЗа чтобы обсудить вопрос их переселения в другие общежития. 

В Одесской области увеличили время торговли алкоголем, теперь приобрести спиртное можно будет с 9-ти утра до 8-ми часов вечера. 

 

Происшествия

В Одесской области в пруду утонул 17-летний парень.

Еще одна партия обезвреженных спасателями снарядов пролежала в земле в одном из сел Одесской области со времен второй мировой войны. 

В Одессе задержали малолетнего водителя мопеда. Подросток грубо нарушал правила, а заметив патрульных выехал на тротуар и попытался скрыться от правоохранителей. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: