Новости Одессы 30.05.2022

Новости Одессы 30.05.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Ночью и утром в понедельник, 30 мая, войска российской федерации нанесли два ракетных удара по Одесской области. 

Украина зазвучала на весь мир. В Берлине состоялся большой благотворительный концерт в поддержку нашей страны. 

В этот уикенд ветераны футбольного клуба Черноморец сыграли благотворительный матч с командой одесской национальной гвардии. 

Одесские волонтёры передали защитникам региона и страны 500 маскировочных сеток. 

Украинский ледокол «Ноосфера» с честью выдержал четырёхмесячное испытание. После победы Украины в войне судно обязательно вернётся домой, в Одессу, а пока временной базой для Ноосферы стал порт Кейптаун.

Чёрные дыры, вспышки на солнце, магнитные бури и падения астероидов. С самого начала весны космические новости сыпались на жителей Земли практически звёздным дождём. Учёные продолжают изучать бесконечную вселенную, частью которой является наша планета, и совершать удивительные открытия. 

Не успело человечество выдохнуть после пандемии коронавируса, как всему миру пришлось столкнуться с новой угрозой – обезьяньей оспой. 

 

Происшествия

Ударила топором по голове и бросила в колодец: в Одесской области задержали квартирантку, которая жестоко расправилась с хозяином жилья. 

В Малиновском районе Nissan столкнулся с мопедом и въехал в дерево. 

Одесские патрульные нашли потерявшегося десятилетнего мальчика. Ребенок ехал к бабушке, но по дороге заблудился.

За выходные патрульные полицейские отработали более 1700 вызов, проверили 87 подозрительных граждан и доставили в отдел полиции 13 нарушителей комендантского часа. 

Наркокурьер по совместительству. В центре города задержали мужчину, который работал в службе доставки, и одновременно делал закладки и продавал наркотики. 

 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: