Новости Одессы 27.05.2022

Новости Одессы 27.05.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В период военного положения службы экстренного реагирования работают в режиме повышенной готовности. Оперативно реагировать на вызовы и урегулировать чрезвычайные ситуации им помогают волонтёры. Добровольцев готовы принять и в службе спасения. Вступить в ряды добровольной и местной пожарной охраны может любой желающий.

Украине необходимы средства для финансирования армии. Для этого нужно возвратить все довоенные налоги. Об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко. 

Тарифы на газ и тепло для украинцев останутся неизменными. В «Нафтогаз Украины» заявили, что несмотря на увеличение цены на природный газ, на платёжках украинцев за тепло это не отразится.

Украинцы продолжают оформлять загранпаспорта на выезд из страны. Из-за большого потока людей выдача документов может задерживаться – уточняют в миграционной службе в Одесской области. 

Одесский сервисный центр МВД, не смотря на сложности военного времени также возобновил работу. 

В Одессе объявили второе за неделю штормовое предупреждение. 

Всего несколько дней осталось до лета. Май заканчивается, а вместе с ним завершается весенний беби-бум в Одесском зоопарке. На днях в семье зоопарка случилось очередное пополнение – на свет появился детеныш благородного оленя. 

 

Происшествия

Днём в центре Одессы появился сильный дым. Как выяснилось чуть позже – горела квартира в доме на улице Преображенской. 

Набросилась и ранила ножом – после встречи с бывшей возлюбленной мужчина остался без ноги.

До 5000 долларов США за билет в лодке – одесские полицейские задержали организаторов незаконной переправки мужчин призывного возраста за границу.

В Латовке под Одессой столкнулись два легковых автомобиля. 

В Одессе ночью задержали водителя мотоцикла. Как позже выяснилось, нарушитель комендантского часа был пьян.

В двух районах города патрульные полицейские задержали наркоторговцев. 

Пытались украсть крупную партию джинсов – в Одессе с поличным задержали мужчин, которые промышляли воровством на промтоварных рынках.

Диктор новин: Елена Астрахович

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: