Новости Одессы 06.05.2022

Новости Одессы 06.05.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Белгород-Днестровском районе силы ПВО уничтожили ракету, с помощью которой российские оккупанты пытались нанести урон инфраструктуре Одесской области. 

В Одесскую область в огромных объёмах поступает гуманитарная помощь. Перед одесситами о работе гумштаба отчитался его глава Алексей Черный.

В Еврокомиссии анонсировали шестой пакет санкций против России. 

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский анонсировал возобновление работы камер автоматической фиксации скорости. 

Украинцы вновь смогут покупать и продавать квартиры. Возобновил свою работу реестр прав на недвижимое имущество – а это значит, что уже на следующей неделе смогут состояться первые с начала войны в Украине сделки купли-продажи. 

Тысячи украинцев сегодня, выезжая за рубеж, сталкиваются с необходимостью с нуля учить языки принявших их стран. Но первое время многих спасает универсальный язык мирового общения – английский. В современной Украине дети часто учат его ещё с дошкольного возраста. В этом значительно помогают развлекательные методы обучения – например, настольные игры. Именно такой игровой урок английского провели для одесситов сотрудники Одесской национальной научной библиотеки.

 

Происшествия

В Одесской области полиция разоблачила трех мародеров. 

На трассе Одесса-Рени столкнулись грузовик и полицейский автомобиль. 

В Одессе поймали водителя-наркомана. Ночью на улице Мечникова автомобилист наехал на препятствие и попытался скрыться.

Припомнила все обиды за три года и зарубила топором – в Измаильском районе задержали женщину, подозреваемую в убийстве сожителя.

Утром одесситы наблюдали над городом столб черного дыма и сильное задымление – в Суворовском районе на территории заброшенного завода вспыхнул пожар.

За сутки одесские полицейские задержали 10 человек с наркотиками. 

Всего за сутки одесские патрульные обработали 783 вызова и проверили 43 подозрительных человека.

Диктор новин: Елена Астрахович

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: