Новости Одессы 23.04.2022

Новости Одессы 23.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В субботу 23 апреля, с 14-ти до 15 часов группировка противовоздушной обороны воздушного командования «Юг» вела боевые действия по уничтожению крылатых ракет противника. К сожалению, 2 ракеты поразили военный объект и 2 жилых дома. 

В Одесской области в канун праздника Пасхи изменят время комендантского часа. Об этом сообщил военный глава региона Максим Марченко.

Ситуация в Одесской области остаётся стабильной и контролируемой - сообщили в оперативном командовании «Юг».

В светлый праздник Пасхи принято собираться с семьей и друзьями за большим праздничным столом. Однако, для тех, кто соблюдал пост, обильное застолье может оказаться небезопасным и привести к нежелательным последствиям.

Около полуторы тысячи пасок и других праздничных лакомств волонтеры благотворительной организации «Человеческое доверие платинум добро Украина» раздали людям, которым из-за войны пришлось покинуть свой родной дом. 

Смартфон, ноутбук и планшет – привычные девайсы в нашем современном мире. Однако мало кто знает, что эти устройства появились благодаря развитию космических технологий.

Вот уже более четверти века, ежегодно, 23 апреля в мире отмечается День книги.

Создали пасхальный декор и расписали крашенки в патриотическом стиле. Маленькие одесситы и дети переселенцев из «горячих точек» Киевской области, Мариуполя, Харькова и Херсона накануне Пасхи решили подарить украинским военным и служащим теробороны свои душевные рукотворные поделки. 

905 вызовов за сутки, 5 пьяных водителей и более 30 подозрительных личностей. Патрульные полицейские Одесской области продолжают нести службу в усиленном режиме и выявлять коллаборантов.

Все медучреждения города и области работают в штатном режиме.

Об обстановке на южном природно-заповедном фронте рассказал одесский биолог и эколог Иван Русев.

 

Происшествия

41-летний уроженец Измаила во время обычной бытовой ссоры избил свою мать деревянной палкой так, что сломал ей обе руки.

В Одессе нарушителей правил продажи алкоголя привлекают к административной ответственности. На улице Семена Палия участковые обнаружили магазин, в котором продавали водку.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: