Новости Одессы 08.04.2022

Новости Одессы 08.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Ночью с территории Крымского полуострова враг нанес удар тремя управляемыми ракетами по Одесской области. 

В бою за Александровку в Херсонской области погиб одессит, Михаил Марьянич. Он долгие годы работал главным инженером систем телевидения компании ТЕНЕТ, и с началом войны ушел на фронт. Прощание с героем состоится 9 апреля.

В Одессе снова начали выдавать идентификационные карты и загранпаспорта. 

Сотрудники миграционной службы, помогая с документами временно перемещенным лицам, выступают не только как профессионалы своего дела, но и как психологи. 

Город активно возвращается в привычный ритм жизни – и даже находит время для праздников. Одним из таких позитивных событий стала презентация нового трамвая «Одиссей Макс», который вышел из городских вагоноремонтных мастерских, и уже скоро выйдет на свой маршрут.

В Одесской области, согласно распоряжению начальника военной обладминистрации Максима Марченко, производят демонтаж рекламных сооружений. 

Практически ежедневно в Одессу прибывают гуманитарные грузы из разных стран мира. Накануне в город приехал гуманитарный конвой из Швейцарии – 10 автомобилей привезли масло, сахар, муку и другие продукты питания.

Гречка, яйца, мясо, молоко – с начала войны в Украине цены почти на все продовольственные товары изменились. О причинах и последствиях подорожания, а также о механизмах его сдерживания рассказывает столичный эксперт.

В причинах и следствиях войны в Украине сегодня пытаются разобраться сотни мировых экспертов. Своим видением ситуации поделился с нами на этой неделе украинский финансовый аналитик Алексей Кущ. 

Идентификация и обезвреживание взрывоопасных предметов – важная часть работы служб экстренного реагирования. В военное время эта проблема актуальна как для Одесской области, так и для всей Украины. 

Украинская музыка не похожа ни на какую другую. В ней ярко отображаются сила духа и стойкость украинцев. Поэтому неудивительно, что многие украинские артисты встают на защиту своей страны и вступают в ряды ВСУ. В их числе и известный украинский музыкант, лидер группы «Океан Эльзы», Святослав Вакарчук, который с первых дней войны выполняет своё боевое задание – ездит по городам Украины и своей музыкой поддерживает как бойцов, так и мирное население.

О том, как работают одесские библиотеки в военное время, узнавали наши корреспонденты.

Одесса возвращается к привычной жизни, и возможностей интересно провести выходные появляется всё больше. В городе уже активно работает зоопарк, теперь свои двери для посетителей открывает и ботанический сад. 

 

Происшествия

В Одессе мужчина пытался свести счеты с жизнью и поджег себя. Пострадавшего госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

В Белгород-Днестровском районе во время пожара в частном доме погибла пожилая женщина. 

В Одесской области пограничники пресекли попытку вывоза за границу старинной скрипки. Музыкальный инструмент без разрешительных документов обнаружили у гражданки Украины, которая следовала в Болгарию.

«Подобрали на дороге»: в Одесской области полицейские изъяли боеприпасы у двух жителей Винницы.

Диктор новин: Елена Астрахович

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: