Новости Одессы 07.04.2022

Новости Одессы 07.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

7 апреля православные верующие отмечают большой праздник Благовещение Пресвятой Богородицы. 

Сегодня в Украине рождение новой жизни происходит порой в экстремальных условиях, в бомбоубежищах, под звуки обстрелов и бомбёжек. Однако в мирной пока Одессе медики делают все, чтобы обеспечить матери и ребёнку максимальные спокойствие и комфорт. Врачи родильных домов трудятся на своём фронте, и не покидают пост.

Скрываясь от обстрелов в укрытиях и бомбоубежищах, мало кто вспоминает о правилах гигиены. Однако забывать о них нельзя даже в военное время – напоминают врачи. Не вымытые вовремя руки могут стать причиной заболевания ротавирусной инфекцией, которая особенно опасна для детей. 

10-го апреля, в день освобождения Одессы от немецко-румынской оккупации, жителей города просят не собираться возле памятных мест. 

С первых дней войны в ряды вооружённых сил и территориальной обороны пришли тысячи добровольцев. Один из них – известный в Украине и за ее пределами тренер по бодибилдингу из Черноморска Андрей Толкач. Сегодня он командует отделением местной ТРО.

Стрессовое состояние неизбежно сказывается на организме человека, усугубляя различные проблемы со здоровьем. В том числе страдает зрение. Заболевания глаз нельзя оставлять без внимания, с ними необходимо немедленно обращаться к специалистам. Где и как оказывают офтальмологическую помощь в Одессе – далее в нашем репортаже.

После засушливого марта – дожди, после короткого потепления – вновь похолодание. Как будет меняться погода в Одессе и области в ближайшие дни – нам рассказали синоптики.

Эта весна в Украине выдалась переменчивой. Однако холодных дней все еще больше чем теплых. Вопрос обогрева особенно остро стоит перед защитниками региона. Специально для них волонтеры создают металлически печи – буржуйки. 

 

Происшествия

В Одесской области спасли собак, которых держал на цепи и морил голодом психически нездоровый житель Раздельной.

На Таирова задержали наркоторговца. У молодого парня нашли полторы сотни пакетов с амфетамином и каннабисом. 

На границе Одесской области задержали уклонистов. 10 мужчин пытались нелегально пересечь границу по поддельным документам.

За прошедшие сутки патрульные задержали пятерых водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, зафиксировали 2 ДТП с пострадавшими. 

Еще одна авария – в Киевском районе. Пострадал один из водителей.

На Таирова нетрезвый мужчина повредил свой автомобиль и несколько чужих. Правонарушителя задержали и доставили в отделение полиции.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: