Новости Одессы 06.04.2022

Новости Одессы 06.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В конце апреля в школах Одессы начинается прием документов для зачисления будущих первоклассников. О порядке этого процесса рассказала глава городского департамента образования и науки Елена Буйневич. 

Украинские торговые продовольственные сети получат льготные кредиты. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на очередном заседании Кабинета Министров. 

Отечественные экономисты тоже настаивают, что даже в условиях войны, государство должно всячески поддерживать отечественную экономику, производителя, чтобы обеспечить поступления в бюджет.

На одесских пляжах коммунальные службы установили таблички «Опасно мины». Горожан и гостей города еще раз предупредили о запрете пляжных прогулок в условиях военного времени.

Телекоммуникационная компания «Тенет» уже второй месяц продолжает работать в режиме военного положения, а в Николаеве, в буквальном смысле и под обстрелами. 

Война и непостоянная одесская погода не помешала началу посевной кампании, а вместе с ней стартовал и садово-огороднический сезон. Однако в этом военном году у садоводов могут возникнуть определенные трудности. Какие именно, и как с ними справляться нам объяснили эксперты.

В военное время передвижение по области связано с определенными трудностями. Нередко приходится надолго задерживаться на блок постах, торопиться чтобы успеть вернуться до комендантского часа. Часто ли в таких условиях одесситы ездят на дачные участки мы узнавали на улицах города.

С первых дней войны в ряды вооружённых сил и территориальной обороны пришли тысячи добровольцев. Один из них – известный в Украине и за ее пределами тренер по бодибилдингу из Черноморска Андрей Толкач. Сегодня он командует отделением местной ТРО. 

Война – это огромный стресс для всех, однако наиболее психологически уязвимой категорией являются дети – говорят врачи. Именно дети больше всех нуждаются в психологической поддержке и заботе со стороны взрослых. О том, как в это сложное время успокоить ребенка, рассказали специалисты.

 

Происшествия

Страшная авария произошла на трассе Одесса-Рени. Машина, в которой находилось 5 человек, слетела с дороги и перевернулась. 

В Одесской области мужчина едва не убил односельчанина. Он зашел в дом и попытался проткнуть вилами спавшего соседа.

Целый склад с оружием обнаружили у жителя Березовского района. Мужчину задержали, происхождение опасных предметов выясняют следователи. 

Два десятка спасателей тушили пожар в центре города. Возгорание началось на балконе жилого дома из-за непотушенного окурка. 

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: