Новости Одессы 04.04.2022

Новости Одессы 04.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Выпущенные по Одессе в ночь на 4 апреля русские ракеты не смогли поразить заданные цели, но повредили нежилые постройки. 

В результате ракетных обстрелов критической инфраструктуры в Одессе пострадал один человек, его госпитализировали с ранениями. 

Воскресным взрывам не удалось надолго затормозить кипящую в городе жизнь. Даже в военное время Одесса продолжает процветать – как фигурально, так и буквально. Апрель – месяц цветов, и коммунальщики, как и было запланировано, украшают город новыми саженцами. 

Команда 27й Украинской антарктической экспедиции на ледоколе «Ноосфера», спустя 2 месяца плавания, добралась до берегов Антарктиды.

В военное время поиск жизненно необходимых препаратов в одесских аптеках иногда превращается в целый квест. Что делать, и куда обращаться, если вашего препарата нет в аптеках – нам объяснили медики.

Одесские исполнители объединились, чтобы провести благотворительный онлайн-концерт – поддержать боевой дух украинцев, а также собрать финансовую помощь для защитников региона.

ДТП, сообщения о подозрительных личностях, вождение в пьяном виде и незаконный оборот наркотических веществ. Патрульная полиция области продолжает работать в усиленном режиме и выявлять нарушителей. О происшествиях минувшего дня рассказала представительница управления Алла Марченко

Чтобы выполнять некоторые физические упражнения и держать себя в форме, не обязательно ходить в зал. Вариант тренировки, которую можно провести на улице или даже у себя дома, нам показала фитнес-тренер Елена Елькина.

 

Происшествия

В Одесской области в очередной раз воспрепятствовали вывозу за границу крупной суммы денег. В одном из пунктов пропуска во время осмотра автомобиля пограничники обнаружили 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро. Деньги 66-летний гражданин Украины пытался вывезти в Болгарию, спрятав их в личных вещах. 

В Одесской области привлекли к ответственности граждан, которые пренебрегли запретом на продажу спиртного и нелегально реализовывали алкогольную продукцию. 

В Одесской области очередной поджигатель ответит за свои действия перед законом – в Измаиле задержали мужчину, который спровоцировал возгорание сухой травы и мусора. 

Также, в последнее время, в регионе фиксируется большое количество пожаров в экосистемах. От огня уже пострадали 4 гектара заповедной территории Дунайского биосферного заповедника и 5 гектаров сухой растительности у озера Кагул, которое является заказником государственного значения.

Ударил топором из ревности и едва не убил. В Одесской области задержали 59-летнего мужчину за причинение тяжких телесных повреждений другу своей жены.

В Одесской области задержали наркодилера, у которого изъяли почти два килограмма каннабиса.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: