Новости Одессы 01.04.2022

Новости Одессы 01.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса остаётся верна своим традициям. Праздник Юмора, несмотря на военное время, отметили с размахом. 

Отметили юморину и в Одесском зоопарке, который уже неделю работает и дарит радость взрослым и детям.

Один из символов одесского юмора – знаменитая труппа комиков театра «Маски шоу». С первым апреля наших зрителей поздравил её участник, народный артист Украины Борис Барский.

Март в Одессе выдался неожиданно сухим. Жители города и области давно не видели гроз и ливней, но вскоре ситуация может измениться – на Украину надвигается активный циклон. 

Даже в ухудшении погоды есть свои плюсы. Штормовой ветер вносит свой вклад в защиту региона – отметил полковник оперативного командования «Юг» Владислав Назаров.

Традиционно 1 апреля в Одессе начинают работать фонтаны. Первый весенний фонтан запустили на Соборной площади. 

1-го апреля в центре города обычно полно людей. Несмотря на то, что сегодня историческая часть города перекрыта, одесситы продолжают гулять, наслаждаться весной и замечать хорошее в мелочах.

С 1 апреля в Одессе и области разрешили продажу алкоголя. 

Движение на одесских дорогах становится всё более активным. Во избежание аварий, в патрульной полиции напоминают одесситам и гостям города о необходимости соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Ещё один важный момент связан с путешествиями в пределах региона. Речь, конечно, о блокпостах.

О правилах безопасности важно помнить и в военное, и в мирное время. Как себя вести при обнаружении взрывоопасных предметов – рассказали в Службе Спасения.

Одесские волонтеры вместе со специалистами из разных отраслей собрались для помощи военнослужащим. Мастера производят металлические печи для обогрева и приготовления пищи на передовую. 

Когда началась война в Украине многие искали себе какое-то полезное дело. Не для того, чтобы заработать, а чтобы помочь другим, и не сойти с ума. Актрисы из любительского театра «Леди форевер» также плели сетки, готовили еду для воинов, а затем поняли, что веселые шутки на войне нужны не меньше оружия. Вот так родилась идея юмористического мини-сериала «Факел Молдаванки». 

 

Происшествия

В Одесской области поймали мародеров. За кражи в период военного времени четверым злоумышленникам грозит до 8-ми лет тюрьмы.

Трое жителей области помогали незаконно выехать из Украины уклонистам. Организаторов нелегального перехода границы задержали с поличным, им грозит до семи лет лишения свободы.

Авария в Малиновском районе. Лоб в лоб столкнулись два автомобиля, два человека пострадали.

В Одесской области задержали наркоторговцев. В общей сложности у правонарушителей изъяли почти два килограмма каннабиса.

Также в регионе разоблачили и задержали браконьера. 

Диктор новин: Елена Астрахович

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: