Новости Одессы 08.03.2022

Новости Одессы 08.03.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Восьмое марта в этом году украинцам приходится встречать в период, тяжёлый для всей страны. 

Международный женский день – праздник, который отмечают восьмого марта в странах по всему миру. В Украине этот день – официальный выходной, возможность провести время в кругу семьи, с родными и друзьями. 

В это сложное время справиться с подавленным состоянием и плохим настроением бывает непросто. Именно поэтому важно отмечать все хорошие моменты. Психологи рекомендуют все равно отмечать праздники, чтобы чувствовать, что жизнь продолжается.

Ученики 11-х классов не смогут проверить уровень своей готовности к ВНО. В связи с военным положением в Украине отменили пробное тестирование.

В Одесской области уничтожили пять взрывоопасных предметов. В течение суток сотрудники ГСЧС ликвидировали пять неразорванных снарядов, два из которых остались еще со времен Второй мировой войны.

По поручению Начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко 8 марта разблокировано движение через Днестровский мост. Это позволит возобновить обычный трафик через Затоку Белгород-Днестровского района.

В кабмине приняли решение о регулировании цен на социальные товары. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов.

Кабинет министров также пересмотрел режим оплаты жилищно коммунальных услуг в условиях военного времени – сообщил министр развития общин и территорий Украины. 

К праздничным поздравлениям присоединились и известные артисты и деятели искусств Одесского национального академичееского театра оперы и балета.

Джоан Роулинг в своей книге писала «Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету». Несмотря на все трудности, в этот день решили не нарушать традицию в Одесгорэлектротрансе. Сотрудники коммунального предприятия, 8 марта, как и каждый год – поздравили одесситок с праздником. 

Наши корреспонденты пообщались с одесситками и на улицах города. Узнали, 

какие подарки им сегодня дарили и что они сами хотят пожелать себе и своим подругам. 

Теперь украинцы могут получить шесть с половиной тысяч гривен в рамках Е-поддержки – сообщили в министерстве цифровой трансформации Украины. Выплата направлена ​​на поддержание населения в регионах, где ведутся наиболее активные боевые действия – в этот перечень попала и Одесская область.

Медицинские учреждения Одессы продолжают принимать пациентов. Подробнее о режиме работы больниц и поликлиник рассказали в пресс-службе одесского горсовета.

Одесский банк крови полон. Для доноров-волонтёров создали специальный телеграм канал. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: