Новости Одессы 14.02.2022

Новости Одессы 14.02.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На еженедельном аппаратном совещании в мэрии вновь упомянули Дом Руссова. 

Обсудили на аппаратном совещании и пути решения одной из самых больших проблем Одессы. По загруженности дорог и пробкам наш город занимает шестое место в мире. Спасти ситуацию может развитие железнодорожного транспорта – считают чиновники.

14-го февраля в мире празднуют день святого Валентина. В этот день принято поздравлять тех, к кому испытываешь самое светлое чувство – любовь. Однако любые подарки неизменно сопряжены с тратами. Сколько стоят цветы в день влюбленных и какие подарки дарят друг другу одесситы – узнавала наша съемочная группа.

Ко Дню влюбленных в Одесском зоопарке подвели итоги конкурса «Пара года - 2022». 

В Украине прирост COVID снизился до 17 тысяч. 

В последнее время на аппаратных совещаних в мэрии чиновники регулярно рассматривают вопрос технического состояния кислородных станций. Напомним, в волну штамма коронавируса «дельта» вопрос обеспечения города кислородом стоял особенно остро. Однако некоторые из установленных в то время в одесских больницах кислородных станций не работают на полную мощность.

С 14 февраля в Украине одна из категорий украинцев может потратить «ковидную тысячу» за пройденный курс вакцинации на оплату коммунальных услуг. Речь идет о людях старше 60 лет.

Украинское научное сообщество затаив дыхание следит за первой экспедицией ледокола «Ноосфера». 

33 года назад 15го февраля советские войска покинули Афганистан. Многие из воинов не вернулись домой, а многие из выживших получили ранения и вернулись на родину инвалидами. В преддверии годовщины дня вывода войск, ветераны афганской войны встретились с журналистами и рассказали о своих насущных проблемах.

И вернёмся к аппаратному совещанию в мэрии. Не обошли вниманием чиновники и вопросы нацбезопасности. Городской голова напомнил о принятии городской целевой программы содействия развитию подразделений территориальной обороны, а также поднял вопрос о состоянии защитных сооружений в городе.

 

Происшествия

Под Одессой пьяный водитель сбил молодую женщину с младенцем в коляске. Маму с ребенком увезла скорая.

В Одесской области электропоезд насмерть сбил женщину. Машинист заметил на рельсах человека, но избежать наезда не удалось.

Авария в центре города. Пьяный водитель Мерседеса не справился с управлением, авто влетело в ограждение. К счастью, поблизости не было пешеходов – никто не пострадал.

В Суворовском районе патрульные спасли одессита от самоубийства. Один из инспекторов осторожно подобрался к мужчине и силой оттащил его от края крыши.

В Высоком переулке неизвестные сожгли две машины. ЧП произошло глубокой ночью, людей в машинах не было, обошлось без пострадавших.

На Армейской тушили пожар в высотном доме. Горела квартира на 8-м этаже. Жильцов вовремя эвакуировали, никто из них не пострадал.

Страшное ДТП на трассе Киев-Одесса. Легковой автомобиль столкнулся с грузовиком. Погибли пятеро человек, в том числе ребенок.

А в районе Сухого лимана грузовик насмерть сбил пожилую женщину.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: