Новости Одессы 14.01.2022

Новости Одессы 14.01.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Продолжается системная реконструкция городской клинической инфекционной больницы, которая является ведущим опорным стационаром города по COVID-19.

В 2021 году по заказу Управления капитального строительства Одесского горсовета начат капитальный ремонт двухэтажного корпуса детского отделения больницы. Ремонтные работы проводятся за счет средств городского бюджета. 

Это далеко не весь список работ, который проводится в детском корпусе инфекционной больницы. Одновременно город готовится к новой волне коронавируса. В частности, проверяется готовность кислородных станций. Напомню, городской голова Геннадий Труханов указал на необходимость тщательной подготовки всех кислородных станций в Одессе к возможному усложнению эпидситуации. 

Ценники товаров в продовольственных магазинах меняются чуть ли не каждый день. К сожалению, цифры на них всё продолжают расти. В Украине пытаются сдержать подорожание: согласно постановлению Кабмина, в стране вводят государственное регулирование цен на ряд социально значимых товаров. Насколько действенны такие меры – нам объяснили столичные эксперты. 

В субботу 15-го января в Одессе и области ожидается ураганный ветер. Жителей просят быть осторожными и максимально ограничить перемещение по городу. 

В Украине с нового года увеличилась стоимость первой регистрации транспортных средств. 

Нашей съемочной группе удалось побывать на рождественском утреннике в Центре реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития

Супчик жиденький, но питательный – будешь худеньким, но старательным. Наверняка такую фразу от родителей слышали многие, будучи детьми. Ведь распространено мнение, горячие блюда, и в частности супы, необходимо включать в ежедневный рацион питания. Однако есть и другие мнения. В преддверии международного дня острой и горячей пищи мы узнавали мнение диетолога о пользе супов.

Вручение премии имени Яна Гельмана стало для Одессы уже традицией. Она учреждена в память о сценаристе, драматурге, художественном руководителе команды КВН «Джентльмены Одесского университета». Лауреатами премии являются журналист Евгений Голубовский, скульптор Михаил Рева, преподаватель Павел Виктор, поэт Михаил Векслер, пианист Сергей Терентьев и другие творческие люди Одессы. 

Происшествия

На трассе Одесса-Рени рейсовый автобус насмерть сбил пешехода. Из-за плохой видимости водитель не сразу заметил мужчину и не успел вовремя остановиться.

Очередное смертельное ДТП в Одессе. На киевском шоссе на территории Малиновского района столкнулись несколько машин. Погибла девушка. Ее тело из искореженного автомобиля извлекали спасатели.

Решил искупаться, нырнул и не выплыл. Вечером 13 января на пляже Ланжерон пьяный мужчина разделся, оставил вещи на пирсе и прыгнул в холодное море. 

В центре Одессы задержали 43-летнего иностранца, который познакомился с одесситкой в интернете, а на свидании совершил на нее разбойное нападение. Женщина лишилась украшений, денег и телефона.

В Белгород-Днестровском районе на пепелище нашли труп. Личность погибшего человека пока установить не удалось.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: