Новости Одессы 06.01.2022

Новости Одессы 06.01.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Число COVID-случаев в Украине растет второй день подряд: за сутки официально подтвержден диагноз у более 6-ти с половиной тысяч человек.

После новогодних праздников количество новых заболеваний коронавирусом, регистрируемых в Одесской области, вновь растет. А темпы вакцинации, напротив, снижаются. На фоне распространения нового штамма Омикрон, в стране вводят бустерную вакцинацию.

Тем временем 6-го января в минздраве уже приняли решение о введении бустерной вакцинации для всех совершеннолетних украинцев.

Новый год – время волшебства. А где искать всевозможные чудеса, как не на страницах любимых книг? Так решили сотрудники Одесской национальной научной библиотеки – и пригласили в гости маленьких одесситов, специально для них оживив одного из самых известных «зимних» литературных героев – Снежную Королеву.

В Одесской области на рождественские праздники во многих семьях готовят налистники. Наши корреспонденты отправились в гости к жительнице Березовки Альвине Александровне Белоус, чтобы узнать рецепт приготовления этого блюда.

Теория зарождения вселенной, строение атомного ядра – все эти открытия связаны с одесситом, физиком Георгием Гамовым. Ученому посвящена книга, которая рассказывает о судьбе и научной работе великого одессита.

Новый год уже наступил, но Тигр – хозяин 2022-го года – вступит в свои права только 1-го февраля – в новый год по восточному календарю. Символ года – один из любимцев посетителей Одесского зоопарка. Наш репортаж – об этом удивительном жителе планеты Земля.

В рождественский сочельник погода порадовала одесситов – создавалось впечатление, что началась весна. Неудивительно, что возле моря людей было почти столько, сколько и в летние дни.

Происшествия

В Одессе из-за неисправной газовой колонки семья из 3-х человек отравилась угарным газом, пострадавших госпитализировали.

В Одессе задержали автомобильного вора, который ломал капоты чужих авто отверткой и вытаскивал аккумуляторы.

В больнице умерла женщина, получившая тяжелые травмы в результате ДТП на киевской трассе. Авария произошла в Березовском районе. Легковой автомобиль врезался в отбойник и перевернулся.

Одолжил автомобиль, а возвращать не захотел. В Одесской области иностранец жестоко избил знакомого за добрую услугу.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: