Новости Одессы 24.12.2021

Новости Одессы 24.12.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Дело о жестоком обращении с животными переквалифицировали – рассказали в полиции. Речь идет о нападении двух вооруженных мужчин на собак в кооперативе «Чайка-2», вблизи Алтестово.

С самого утра в Одессе шёл снег. Убирать его с тротуаров помогут 10 новых уборочных машин – их представили на Думской площади.

Несмотря на то, что декабрь уже подходит к концу, в Одессе только началась настоящая зима. Городские дороги запорошило снегом, некоторые участки покрылись льдом. Для автомобилистов такие погодные условия опасны и непредсказуемы. Как избежать непредвиденных ситуаций и ДТП, рассказала начальник пресс-службы Управления патрульной полиции в Одесской области Алла Марченко.

В разгар Одесской зимы в городе открыли еще один каток.
Эпидемиологическая ситуация с ковидом продолжает оставаться неустойчивой.

С четверга в Украине начали вводить бустерную дозу вакцины. Первыми ее получили медики и работники интернатов.

Чтобы безопасно провести праздники, важно выбрать сертифицированную пиротехнику. Как это сделать – рассказали сотрудники ГСЧС.

Многие одесситы уже активно готовятся к Новому году – в частности, покупают подарки. Практически универсальный ответ на вопрос – что же подарить членам семьи, друзьям и коллегам – книга.

Новогодних праздников ждут не только взрослые, но и дети. В том числе – воспитанники домов малютки. Какие подарки особенно актуальны для маленьких воспитанников детского дома – в студии нашего телеканала рассказала директор «Одесского дома ребенка номер 1» Валентина Карташова.

В необычном формате сессия проходит у студентов-художников. Как готовятся к сдаче учащиеся архитектурной академии – видела наша съемочная группа.

Происшествия

В Одессе задержали двух угонщиков мопедов.

В Одесском аэропорту задержали гражданина Нигерии – он не смог подтвердить цель своего визита и пытался подкупить пограничников.

Под Подольском за незаконную вырубку и перевозку лесных насаждений задержали четырёх жителей области.

В Одессе 20 спасателей тушили масштабный пожар в Киевском районе.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: