Новости Одессы 03.12.2021

Новости Одессы 03.12.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Правоохранители устанавливают все обстоятельства гибели 15 летнего воспитанника Одесского спортивного лицея. Несколько дней назад Дмитрий Козильчук повесился в учебном заведении. Знакомые парня говорят, что на него давили и Дмитрию приходилось отрабатывать какой-то долг.

В международный день людей с инвалидностью депутат горсовета Дмитрий Танцюра провел очередную встречу со своими подопечными.

Мы решили заранее напомнить горожанам о том, какие травмы наиболее опасны и как помочь пострадавшим. Советы дают врачи-травматологи Городской клинической больницы №10.

Актуальность своевременного обращения к врачам сегодня диктуется и пандемией. В первую очередь помощь оказывается пациентам с тяжелым течением ковидной инфекции.

Во всем мире и в Украине в частности продолжается акция «16 дней против насилия», которая проходит с 25 ноября до 10 декабря.

Собака – не просто друг человека. Четверолапые становятся настоящими членами семьи. И если домашний любимец по какой-то причине пропадает – для хозяев это настоящая трагедия. Какие действия необходимо предпринимать, чтобы собака не потерялась, а в случае потери ее было легко найти – мы узнавали у тех, кто значительную часть времени посвящает воспитанию своих любимцев.

Отношение к зиме у людей разное. Многие любят снег и мороз, катание на санках и игры в снежки. Но зима – это не только забавы, но и серьезная нагрузка на семейный бюджет. Ведь традиционно одесситы запасаются продуктами, время от времени обновляют гардероб, кроме того, в платежках появляется графа – теплоснабжение, что весьма ощутимо, особенно для пенсионеров. Как готовятся к зиме одесситы – узнавали наши корреспонденты.

К 2050-му году население Украины сократится почти на 9 миллионов. Такой прогноз представлен в аналитической справке ООН «Демографические процессы».

Гуашь, акварель, тушь, керамика, роспись по ткани и множество других направлений изучают воспитанники Детской художественной школы имени Кириака Костанди.

Происшествия

В Одесской области в частном доме взорвался газовый баллон. Из-под завалов достали мужчину. Он остался жив, но получил серьезные травмы.

В Суворовском районе на зебре легковой автомобиль сбил пешехода. Мужчину с переломами увезли в больницу.

В Одессе задержали мужчину, который подозревается в совершении убийства с особой жестокостью. Напомним, 28 ноября в доме на улице Овидиопольской женщина обнаружила тело своего сына и вызвала полицию.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: