Новости Одессы 22.11.2021

Новости Одессы 22.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Обеспечение больных коронавирусом кислородом, отопительный сезон, обучение школьников в условиях красной зоны. Эти и другие вопросы обсуждались в ходе заседания оперативного штаба в мэрии.

Традиционный спад после выходных – в Украине впервые за 2 месяца менее 8-ми тысяч новых случаев COVID, умерли 326 человек.

В Одессе может появиться завод по производству кислорода. Встреча с потенциальным инвестором такого предприятия назначена уже на 22 ноября – сообщили в ходе заседания оперативного штаба.

Также в мэрии сейчас разрабатывают меры по обеспечению бесперебойной подачи электроэнергии в тех домах, где проживают больные коронавирусом, которые пользуются кислородными концентраторами. В Одессе возможны веерные отключения электричества – отметил городской голова.

Одесская область скоро может выйти из красной зоны карантина – об этом сообщили в ходе брифинга в Одесской облгосадминистрации.

Первый день в новой должности и уже попался на взятке. В Одесской области задержали начальника райотдела полиции. За четыре тысячи долларов полицейский пообещал закрыть уголовное производство.

Работы по реконструкции улицы Черняховского завершены, нанесена новая разметка. Остались – завершающие штрихи, что должно помочь сделать этот участок безопасным и удобным для всех участников дорожного движения – при условии, если все будут соблюдать правила дорожного движения.

На фоне пандемии коронавируса о других опасных заболеваниях говорить стали реже. Вернуть внимание общественности к проблеме ВИЧ и СПИД призвана Европейская неделя тестирования – в Одессе акция продлится до 28 ноября.

Бесплатную проверку уже прошли первые одесситы.
Одесские школьники вернулись за парты. Ученики как младшей, так и старшей школы теперь обучаются очно.

Происшествия

3 человека пострадали в результате аварии на Люстдорфской дороге. Иномарка врезалась в ограждение на проезжей части.

На Черемушках легковой автомобиль врезался в остановку.

В Одесской области погибли почти две сотни овец. Масштабный пожар вспыхнул в хлеву, на животных рухнула постройка.

В Одессе пьяный водитель убегал от полиции и устроил ДТП. 24-хлетнего правонарушителя задержали.

В Одесской области прекратили деятельность подпольного казино. Игорное заведение обустроили на территории неработающего завода.

На Молдаванке столкнулись иномарки, одна из машин опрокинулась на бок. Водители и пассажиры не пострадали.

В Раздельнянском районе под колесами автомобиля погибла женщина. Водитель с места аварии уехал, его разыскивают.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: