Новости Одессы 12.11.2021

Новости 12.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В одесском следственном изоляторе разоблачили так называемого смотрящего за одним из корпусов и его сокамерника, которые устанавливали свои порядки и вымогали деньги у других заключенных – сообщили в полиции.

На улице Черняховского, которая уже несколько месяцев находится в процессе реконструкции, нанесли новую разметку. И теперь в большинстве обустроенных для парковки мест оставлять автомобили можно только вдоль бордюра. Тем же, кто по привычке парковался елочкой, в пятницу оставляли письма счастья – штрафовали муниципальные инспекторы.

С 12-го ноября патрульные будут использовать мобильные диагностические станции. Они служат для того, чтобы контролировать соответствие технического состояния транспортных средств, подлежащих обязательному техническому контролю, установленным правилам, нормам и стандартам, касающимся безопасности дорожного движения.

На Старосенной площади появился необычный пункт вакцинации. Сделать прививку теперь можно прямо в вагоне трамвая.

Сахарный диабет – болезнь, которая подкрадывается незаметно и довольно быстро разрушает организм. В период пандемии люди, живущие с диабетом, подвержены особому риску. В преддверии всемирного дня борьбы с сахарным диабетом специалисты говорили, какую помощь пациенты получают в Одессе.

По инициативе одесских астрономов 12-е ноября хотят сделать официальным Международным днём кометы – ведь изучение этих явлений может пролить свет на многие загадки вселенной, считают ученые.

Гении рождаются редко, но талантливых людей, влюбленных в музыку, очень много – и в Одессе, и в других городах. Наш корреспондент пообщался с преподавателем игры на фортепиано – о жизни, о музыке, об инструменте.

 

Происшествия

Подстрелил прохожего. В Одесской области житель Татарбунар в упор расстрелял неизвестного посреди улицы. Мужчина показался ему подозрительным.

В Николаевской области задержали банду рецидивистов «медвежатников». Пятеро одесситов орудовали на территории соседних областей и похищали сейфы с крупными суммами денег.

Масштабная авария на трассе Одесса – Мелитополь. Столкнулись 4 автомобиля, одна из машин перевернулась. Пострадал один человек.

Задержан очередной похититель автомобильных зеркал. Вора задержали с поличным.

В Подольске горел частный дом, во время пожара серьезно пострадала женщина – у нее ожоги 95% поверхности тела.

20 спасателей и шесть спецмашин были задействованы в тушении пожара в супермаркете на Таирова. Возгорание произошло ночью, когда магазин уже был закрыт, люди не пострадали.

В 10-ти детских дошкольных учреждениях Одесской области сотрудники инфицированы золотистым стафилококком. Инфекцию нашли у работников пищеблоков.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: