Новости Одессы 20.09.2021

Новости 20.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В понедельник переселенцы с востока страны, которые несколько лет назад самовольно заняли здание на Успенской, 4 и до сих пор там проживают, продолжили акцию протеста, причем более радикально, чем на прошлой неделе.

Митинг на Думской площади. В понедельник утром люди собрались, чтобы высказать свое недоумение и возмущение несоответствию цифр в платежках за газ реальному уровню потребления. Цифры значительно завышены – жалуются участники акции.

К слову, одесситы пришли к зданию мэрии именно в понедельник, перед тем, как чиновники собираются на аппаратное совещание. Однако его отменили – из-за отсутствия энергоснабжения

Одесским автомобилистам стоит быть готовыми к еще более масштабным пробкам – речь идет о тех, кто добирается в центр города и обратно с Таирова и Черемушек, а вечером возвращается обратно. С вечера понедельника, 20-го сентября, на Люстдорфской дороге вводится реверсивное движение – из-за того, что вдоль дороги энергетики начинают строительство новой кабельной линии на 110 киловатт.

С легкой руки министерства экономики в Украине в очередной раз могут подняться цены на бензин. Обосновано ли такое решение и как его последствия скажутся на рынке – мы узнали у столичного эксперта.

Одесса – город контрастов. И даже в пределах одной улицы можно увидеть, как яркий пример благоустройства, так и его отсутствие. Подтверждение этому – улица Варненская.

Показатели заболеваемости ковид-19 в Украине продолжают расти, велика вероятность, что в ноябре страну ждёт очередной локдаун – сообщили сегодня на брифинге в Одесской обладминистрации.

Вопреки скептичному отношению украинцев, вакцинация всё же приносит свои плоды.

Больше пятнадцати тысяч деревьев уже можно увидеть на интерактивной карте зеленых насаждений Одессы.

Одесса подарила миру немало выдающихся деятелей культуры – артистов, режиссёров, писателей, художников и музыкантов, которых знает весь мир. Но есть и другие творцы – те, кто тихо держатся за кулисами. Их имена не на слуху, их творчество – для узкого круга друзей и поклонников. Выставка работ именно такого человека открылась в литературном музее.

 

Происшествия

Подозреваемый задержан, орудие преступления – охотничье ружье – изъято. В курортной Затоке мужчина открыл стрельбу в баре. Смертельные ранения получил владелец заведения.

Масштабная авария на Пересыпи – столкнулись две маршрутки и два легковых автомобиля, пострадавших нет.

В Одесской области под колесами поезда погиб 18-летний юноша. Трагедия произошла ночью в Подольском районе.

В Одесской области задержали грабителя. Мужчина вырвал из рук прохожей сумку, сел в автомобиль и уехал.

В центре Одессы задержали парня с большим пакетом наркотиков, весом более 600 граммов. По словам задержанного, зелье он купил для собственного употребления.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: