Новости Одессы 27.08.2021

Новости 27.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

До начала нового учебного года остаются считанные дни. О подготовке к учебному году говорили в ходе общего собрания по подведению итогов Открытого образовательного форума OsvitaOdessa-2021.

В этом году будет организована кампания по привлечению учеников старших классов в учебные заведения, где материальная база позволяет проводить занятия на высоком уровне.

Невозможность добраться общественным транспортом, бесплатная парковка только 10 минут и только один раз в день, закрытые для провожающих двери терминала. С такими реалиями сталкиваются сегодня пассажиры одесского аэропорта, а также те, кто хочет проводить или встретить гостей, или родственников. В этом убедились наши корреспонденты.

Впервые на двух перекрестках в центре Одессы появилась желтая коробчатая разметка, которая предназначена для борьбы с пробками.

Диким животным, также, как и домашним, необходима прививка от бешенства. Ведь это заболевание весьма опасно, и оно передается от животного человеку. Однако традиционно, путем инъекций, вакцинировать волков или лис, живущих в дикой природе, невозможно. Поэтому уже четвертый год подряд в сентябре специалисты госпродпотребслужбы организуют кампанию по разбрасыванию вакцины с самолетов малой авиации в лесных и охотничьих угодьях.

Отныне перед регистрацией или перерегистрацией авто можно онлайн просчитать стоимость услуги и выбрать любую комбинацию цифр для номерного знака: сервисные центры МВД запустили 2 новых онлайн-сервиса для клиентов.

До Змеиного и обратно: одесские яхтсмены вновь вышли в море.

Тарифы на электроэнергию в Украине стремительно росли, а теперь их обещают несколько снизить, и произойти это должно с 1-го октября. Однако – только для определенных категорий граждан.

В Одесском Оперном театре продолжается «Бархатный сезон».

 

Происшествия

Во время работы на огороде житель одесской области обнаружил авиабомбу времен Второй мировой войны. Силами пиротехников снаряд был обезврежен и уничтожен на спецполигоне – сообщили в ГСЧС.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: