Новости Одессы 25.08.2021

Новости 25.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Новый центр административных услуг появился в Малиновском районе на улице Дальницкой. В нем уже принимают граждан двадцать пять сотрудников: на прием можно записаться онлайн или по телефону.

Оплатить до первого сентября: украинцы начали массово получать от налоговой инспекции уведомления о налоге на недвижимость. Кто, за что, когда и сколько должен платить – мы выясняли у эксперта.

Праздники не заканчиваются! После завершения мероприятий, посвященных Дню независимости Украины, одесситов ожидают множество интересных событий, приуроченных ко дню рождения города.

В Украине за сутки более семисот новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

Впервые Одесский музей западного и восточного искусства представил выставку портретов из собственных фондов.

У украинского кинематографа есть будущее: с каждым годом мы видим всё больше достойных отечественных картин, у киноиндустрии появляются новые пути финансирования, и качество конечного продукта неизменно растёт – утверждают эксперты.

Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди. Слова английского писателя Джеймса Хэрриота особенно актуальны в наше время – когда по вине человека животные нередко оказываются на улице. К счастью, у четверолапых есть надежда на жизнь – ее им дарят сотрудники различных приютов.

Итоги конкурса юношеских творческих работ «Українська мова – мова єднання» подвели в Одессе.

 

Происшествия

В Одессе задержали мошенницу. Женщина создала фэйковый интернет-магазин по продаже одежды. На условиях полной предоплаты она предлагала товар, которого на самом деле не было.

Воровал и грабил – юного правонарушителя задержали в Измаиле. Жертвами 14-летнего подростка становились не только случайные прохожие, но также соседи и даже друзья.

На Молдаванке столкнулись автомобиль сокрой помощи и внедорожник. От удара скорая перевернулась. Люди в результате аварии не пострадали.

Воровали по-крупному. В Одессе задержали группу мужчин, которые вывезли с нефтеперерабатывающего завода цветного металла на 800 тысяч гривен.

В Одессе разоблачили группу наркоторговцев, которая специализировалась на распространении наркотиков через Интернет.

В центре Одессы дерево упало на микроавтобус. Людей в салоне не было, обошлось без пострадавших.

На Таирова задержали хулигана, который с ножом и газовым баллончиком бросался на патрульных, а потом попытался сбежать.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: