Новости Одессы 26.08.2021

Новости 26.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Изменения в меню школьного и дошкольного питания, обустройство пляжа для людей с инвалидностью в Лузановке, новая дорожная разметка на Ришельевской – эти и другие вопросы обсуждались в ходе заседания исполкома.

Новая дорожная разметка появилась на пересечении улицы Ришельевской с Большой Арнаутской и Малой Арнаутской. Желтыми линиями коммунальщики обозначили зону, на которую нельзя въезжать, если на перекрестке образовался затор.

В Одессе – новый руководитель областной полиции. Им стал бывший начальник главка Донецкой области, генерал полиции третьего ранга Николай Семенишин.

В Украине число COVID-случаев выросло в два раза –за сутки выявили более полутора тысяч инфицированных.

Планировать путешествия на зимние месяцы, таким образом, сейчас проблематично. Прежде всего – неизвестно, какова будет ситуация с коронавирусом и какие страны будут открыты.

После жарких дней на Одессу вновь обрушился ливень. Некоторые районы города традиционно затопило. Причину такой смены погоды и прогноз на ближайшие несколько дней нам рассказали синоптики.

К новому учебному году усердно готовятся не только школьники и студенты. Все, кто связан со сферой образования, спешат подвести итоги прошлого учебного года и выстроить планы на будущее. Именно с этой целью педагогические работники собрались на ежегодную августовскую конференцию, в этом году приуроченную и к 30-летию независимости страны.

У украинского кинематографа есть будущее: с каждым годом мы видим всё больше достойных отечественных картин, у киноиндустрии появляются новые пути финансирования, и качество конечного продукта неизменно растёт – утверждают эксперты.

 

Происшествия

Кратковременный, но интенсивный дождь снова привел к подтоплению ряда улиц в Одессе. На дорогах образовались транспортные заторы.

На Среднефонтанской автомобиль врезался в отбойник и загорелся.

В ДТП на Черемушках пострадали водитель и пассажир мопеда.

В центре города из-за горевшего мусорного контейнера едва не сгорел автомобиль.

В Одесской области произошел пожар в школе – сгорело подсобное помещение. В результате ЧП никто не пострадал.

Срезали с окон металлические решетки и вынесли из дома ценностей на 700 тысяч гривен – в центре Одессы задержали воров-домушников.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: