Новости Одессы 20.08.2021

Новости Одессы 20.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

У Воронцовской колоннады под открытым небом под шум морского прибоя состоялся концерт «Музыка у моря». Он был посвящённый 30-летию независимости Украины. С шедеврами мировой и украинской классики выступили народный артист Украины Алексей Ботвинов и симфонический оркестр под руководством Хобарта Эрла.

«Україна та Всесвіт», Культурно- художественный проект с таким названием так же был посвящен 30-й годовщине независимости нашей страны. Под открытым небом на Думской площади одесситы могли ознакомиться с работами украинских и зарубежных художников, а также книжно-иллюстративной выставкой. Побывала на мероприятии и наша съемочная группа.

Вечером в субботу, 21 августа, в центре Одессы перекроют ещё несколько улиц в придачу к уже привычной пешеходной зоне: такие меры предприняли в патрульной полиции в связи с проведением церемонии закрытия Одесского международного кинофестиваля.

Фотография- один из прекраснейших подарков, который мир получил меньше двух столетий назад. Это изобретение помогает сохранить историю, восстановить и вспомнить самые разные события. Ко Всемирному дню фотографии, наши корреспонденты пообщались с теми, кто посвятил фотографии всю свою жизнь.

Запечатлеть интересные моменты жизни – это одна сторона профессионализма. Вторая- сохранить свои работы для потомков. Олег Куцкий уверен- настоящий фотограф должен делать фотовыставки и дарить свои работы музеям.

Перед продленным уик – эндом, уже с пятницы, 20 августа, на дорогах Украины появятся новые камеры. Как сообщили в Министерстве внутренних дел, ещё 17 новых комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений заработают в Одесской, Житомирской и Черниговской областях.

И вернемся к праздничным мероприятиям, приуроченным ко дню независимости страны. Награждение почётными грамотами и званиями традиционно прошло в Оперном театре.

Украина отмечает 30-летие своей Независимости. Мир за эти годы сильно изменился, вырастали новые поколения. Что для одесситов означает День независимости страны и каким они видят её путь в будущее, мы узнавали нам улицах нашего города.

Фестиваль, посвященный Одессе и легендарной оперетте «Белая акация». В Летнем театре Горсада 20-го августа ярким концертом стартовал юбилейный 5-й «Акация фест».

Фонд госимущества Украины выставил на продажу имущественный комплекс «Одессавинпром». За него на старте хотят 65 миллионов 300 тысяч гривен.

Происшествия

Кража возле Староконного рынка: 45-летний одессит «взломал» двери припаркованной иномарки и обчистил салон. Правонарушителю грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

В Одессе утонул рыбак, полиция расследует обстоятельства происшествия.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: