Новости Одессы 14.08.2021

Новости Одессы 14.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесские киноманы наконец-то дождались: стартовал 12й Одесский Международный кинофестиваль, ежегодно собирающий в город «сливки» украинской киноиндустрии и зарубежных звёзд.

14-е августа, суббота, пять часов вечера – и на красную дорожку перед Оперным театром вышли первые знаменитости.

В Украине внесли изменения в правила пребывания иностранцев на территории страны. С 7 августа всем, у кого документы окажутся просроченными, грозит весьма серьезный штраф.

В нынешнем году люди активно регистрируют браки, в отличие от прошлого, когда пандемия помешала проведению торжеств. В июле в Украине число заключенных браков в шесть раз превысило количество разводов – сообщают в министерстве юстиции.

Более 67-ми процентов граждан Украины считают себя бедными – сообщили в государственной службе статистики, ссылаясь на результаты опроса.

Кино, музыка, литература и живопись под одной крышей – на базе Одесского муниципального театра духовой музыки имени Салика состоялось открытие Артхаба Одесса.

Быть знаменитым и узнаваемым – престижно, но трудно и не всегда комфортно.

По вечерам в центре Одессы вы не пройдёте ни шага, чтобы вас не сопровождала музыка. Кто они – люди, выступающие на улицах нашего города, разделяющие с прохожими свой талант, своё творчество?

Происшествия

Дело о ДТП, в котором погибли трое полицейских, будут расследовать сотрудники государственного бюро расследований.

36-летний житель Кировоградской области, подозреваемый в убийстве двух человек, задержан в Одесском регионе и арестован.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: