Новости Одессы 10.08.2021

Новости 10.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Ситуация с Ивановским путепроводом одесситам известна и понятна – он требует реконструкции, так как из-за изношенных конструкций передвижение по нему большого количеств транспорта стало просто опасным. Не менее опасен, по мнению местных жителей, и небольшой мост, расположенный на пересечении улиц Дача Ковалевского и Магнитогорской. Здесь рискуют, прежде всего, пешеходы.

Весь мир с тревогой следит за событиями в Турции и Греции, где спасатели, в том числе украинские, борются с масштабными пожарами. От огня страдают и экосистемы Одесской области. К счастью, эти возгорания не столь губительны, однако наносят значительный ущерб природе.

В Украине за сутки выявлено почти 800 новых случаев коронавируса.

Заболевания сердечно-сосудистой системы являются основной причиной смертности во всем мире. А в Украине две трети пациентов, которые преждевременно уходят из жизни – сердечники. О некоторых новшествах кардиологической помощи нам рассказал главврач горбольницы №10 Денис Себов.

До начала нового учебного года остается совсем немного. Особенно волнительное время – у родителей первоклашек, ведь им необходимо не только купить всё необходимое для школы, но и собрать пакет документов для зачисления. В том числе взять справку о месте регистрации ребенка.

Даунсайзинг, или чудеса маркетинга: при покупке какого-либо продукта мы редко обращаем внимание на вес. А между тем в последние годы среди производителей становится всё более популярной тенденция класть меньше товара в привычные нам упаковки.

Творчество порождает творчество – в наше время виды искусства активно взаимодействуют между собой, синтезируя новые направления и давая новые возможности для самовыражения. Так, на стыке драматичного искусства и фотографии уже пятый год подряд проходит международный конкурс «Театр в фотообъективе».

 

Происшествия

Масштабное ДТП на 4-й станции Большого Фонтана. Автомобиль БМВ врезался в три автомобиля, в результате удара одну из машин развернуло, и она влетела в остановку общественного транспорта.

В Одесской области в пруду утонул молодой мужчина.

Еще один мужчина утонул на пляже в Черноморке.

Правоохранители установили личность второго мужчины, который причастен к заказному убийству на Черемушках.

В Одесской области задержали автовора. Мужчина присматривал машины без сигнализации, вскрывал замки и забирал всё, что оставили в салоне и багажнике владельцы.

В Измаиле 14-летний подросток ограбил женщину, парень схватил ее за шею, вырвал из рук кошелек и сбежал. Задержали юного грабителя через пару часов у терминала – он пытался снять деньги с похищенных банковских карт.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: